Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

В январе в энергосистеме Поморья зафиксирована максимальная нагрузка

26 января 2016, 15:01 935 Время чтения ≈ 1 мин

 11 января 2016 года, согласно данным из операционно-измерительного комплекса филиала ПАО «МРСК Северо-Запада» «Архэнерго» (дочерняя компания ПАО «Россети»), максимум потребляемой мощности по территории Архангельской области составил 1224 МВт. Это больше, чем максимум прошлого года (1213 МВт), но в целом характерно для января, как периода пиковых нагрузок.
 
Тому, что в электрических сетях был зафиксирован максимум нагрузок, способствовала морозная погода с температурными значениями до минус 34 градусов в новогодние праздники. Но именно 11 января промышленные предприятия заработали в полную силу, и потребление электроэнергии достигло своих пиковых значений. 
 
Специалисты службы электрических режимов филиала не исключают, что для зимы 2016 года это еще не предел. Максимум потребления электроэнергии может возрасти, если подобные морозы повторятся. Однако сейчас на территории региона наблюдается постепенное повышение температуры.
 
Отметим, что в период новогодних и рождественских праздников на объектах «Архэнерго» не зафиксировано массовых отключений электроэнергии, чему способствовала высокая квалификация сотрудников электросетей и круглосуточное дежурство.

Обсудить на форуме
Метки: АРХЭНЕРГО

Подпишитесь на YouTube канал портала RusCable.Ru.
Больше 3500+ подписчиков уже с нами! Спецпроекты, шоу и прямые эфире у вас под рукой!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно