Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

ГК "ТНС энерго" в 2015 году исполнила свои текущие обязательства перед сетевыми компаниями и оптовым рынком

3 февраля 2016, 12:24 1170 Время чтения ≈ 2 мин
Источник: ГК ТНС энерго

Компании Группы «ТНС энерго» по итогам 2015 года в полном объеме исполнили свои обязательства перед оптовым рынком и текущие обязательства отчетного периода перед сетевыми компаниями.

При этом дебиторская задолженность потребителей энергосбытовых компаний, входящих в структуру холдинга «ТНС энерго», увеличилась на 19,6% (на 5,4 млрд рублей) по сравнению с 2014 годом и по итогам 2015 года достигла порядка 32,9 млрд рублей. Наибольший рост задолженности произошел по потребителям отрасли «Жилищно-коммунальное хозяйство» и категории «Население и приравненные к нему потребители» (более 2,2 млрд рублей).

Несмотря на рост дебиторской задолженности, ГК «ТНС энерго» своевременно и в полном объёме выполняет свои обязательства перед потребителями электроэнергии, партнёрами и контрагентами, тем самым обеспечивая надёжность энергоснабжения в регионах присутствия.

По итогам 2015 года ПАО «ТНС энерго Воронеж», ООО «ТНС энерго Пенза», АО «ТНС энерго Карелия», ПАО «ТНС энерго Ростов-на-Дону» (за исключением реструктурированной задолженности, оплата которой происходит в соответствии с графиком) задолженность перед сетевыми компаниями погасили в полном объёме.

Свою задолженность перед сетевыми компаниями также снизили ПАО «ТНС энерго Марий Эл» (на 10,9%) и ОАО «Кубаньэнергосбыт» (на 14,8%), ПАО «ТНС энерго Ярославль» (на 9%). Почти в четыре раза сократилась задолженность АО «ТНС энерго Тула» (на 73,7% или в 3,8 раза).

- Мы нацелены на конструктивное сотрудничество с сетевыми компаниями, ведь только совместными усилиями всех участников рынка можно решить проблему неплатежей в отрасли. Поэтому ПАО ГК «ТНС энерго» выступило с предложением о создании рабочей группы с участием гарантирующих поставщиков и сетевых компаний по повышению платёжной дисциплины потребителей, - отметил директор по взаимодействию с сетевыми организациями ПАО ГК «ТНС энерго» Владимир Федотов.

Обсудить на форуме
Метки: ТНС ЭНЕРГО
TEME
0.88

ПОДРОБНЕЕ О КОМПАНИИ

Подпишитесь на YouTube канал портала RusCable.Ru.
Больше 3500+ подписчиков уже с нами! Спецпроекты, шоу и прямые эфире у вас под рукой!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Энергетика
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно