Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

МРСК Северо-Запада – активный участник ключевых проектов экономического развития Мурманской области

8 февраля 2016, 10:15 901 Время чтения ≈ 2 мин

Заседание рабочей группы по энергообеспечению Мурманской области прошло под председательством первого заместителя министра энергетики России Алексея Текслера и губернатора Марины Ковтун.
 
«В центре внимания участников рабочей группы был, в частности, вопрос энергообеспечения крупнейшего регионального проекта «Комплексное развитие Мурманского транспортного узла», - рассказал директор филиала «Колэнерго» Андрей Горохов. – «На данный момент мы уже можем обеспечить необходимую мощность для осуществления  железнодорожных коммуникаций с объектами строительства на западном берегу Кольского залива. В ближайшей перспективе, в 2016-2018 годах, когда Федеральная сетевая компания введёт первую очередь подстанции «Мурманская» (330кВ), МРСК Северо-Запада обеспечит электроснабжение потребителей МТУ, построив две новые линии 150 кВ».
 
Андрей Горохов также сообщил, что на данный момент обозначены намерения ряда крупных заявителей, в частности ОАО «НОВАТЭК» и  Министерства обороны РФ, на осуществление технологического присоединения к сетям филиала ПАО «МРСК Северо-Запада» «Колэнерго» (входит в ПАО «Россети») в Мурманске и прилегающем районе.
 
«Кроме того, на заседании рабочей группы мы подтвердили, что МРСК Северо-Запада готова участвовать в организации электроснабжения объектов, входящих в перечень приоритетных проектов стратегии социально-экономического развития Мурманской области в период до 2020 года и на период до 2025 года», - подчеркнул Андрей Горохов. – «Речь идёт о предстоящем развитии горно-химического и металлургического кластеров, освоении новых месторождений металлов и минералов».
 

Обсудить на форуме

Мы запустили подписку RusCable Плюс!

Это формат эксклюзивного экспертного контента, который будет доступен по подписной модели. Подписка - это личный выбор каждого!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно