Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Кубаньэнерго повышает профессиональный уровень персонала в области охраны труда

15 февраля 2016, 09:12 951 Время чтения ≈ 2 мин
Источник: Россети Кубань

25 руководителей и специалистов Ленинградского филиала ПАО «Кубаньэнерго» (входит в группу «Россети») прошли обучение по программе «Обучение по охране труда руководителей и специалистов предприятий и организаций» на базе предприятия. Лекции и семинары-практикумы проведены при участии преподавателей УДПО «Энергетический институт повышения квалификации ПАО «Кубаньэнерго».

Цель теоретических и практических занятий – предотвращение случаев производственного травматизма, снижение уровня электротравматизма, повышение безопасности организации и выполнения работ.

В процессе обучения слушатели получили исчерпывающие знания в области обеспечения безопасности производственного оборудования и процессов, работы с опасными веществами, оказания первой доврачебной помощи пострадавшим в результате несчастного случая на производстве.

– Для меня лекция интересна тем, что на ней подробно раскрыта тема трудового законодательства в области охраны труда, – говорит Ирина Шашкова, специалист 1 категории отдела управления персоналом. – Сегодня важно создать персоналу все необходимые условия для безопасного производства работ, опираясь на нормативную базу, законы и постановления. В Кубаньэнерго этому уделяется первоочередное внимание.

Обеспечение безопасности на производстве – приоритетное направление в работе всех подразделений Общества. Ежегодное обучение персонала в области охраны труда уже позволило значительно повысить эффективность работы энергетиков распределительного электросетевого комплекса Кубани и Республики Адыгея.

Обсудить на форуме

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в Телеграм
Актуальные новости, обзоры и публикации портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+