Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Потребители высоко оценивают качество услуг "Липецкэнерго"

15 февраля 2016, 11:31 830 Время чтения ≈ 3 мин

В филиале ПАО «МРСК Центра» - «Липецкэнерго» подвели итоги анкетирования потребителей за 2015 год. В общей сложности в опросе, который проводился на всей территории обслуживания филиала, принял участие 681 респондент.

Целью анкетирования стало изучение мнений потребителей о качестве предоставляемых услуг. Анализ исследования позволит энергетикам оценить эффективность используемых клиентских сервисов и разработать корректирующие мероприятия по их улучшению.

В ходе опроса большинство потребителей, а именно 89 % из них, отметили полноту и доступность предоставляемой специалистами «Липецкэнерго» информации, а также высокий уровень компетентности и оперативности его сотрудников. Неудовлетворенных качеством обслуживания потребителей, по каким-то причинам не получившим необходимую информацию при обращении в энергокомпанию, оказалось менее 1,5 % от общего числа опрошенных. Высказанные ими замечания приняты в работу и обязательно будут учтены в дальнейшей деятельности. Предложения по улучшению качества обслуживания, изложенные в анкетах, касались проблематики информирования клиентов о наступлении срока оплаты за оказанные услуги. По результатам их анализа введен дополнительный канал связи – SMS- информирование клиентов.

Ориентируясь на интересы клиентов «Липецкэнерго» постоянно повышает качество обслуживания и «обратной связи». Для выстраивания эффективного взаимодействия как с потребителями компании, так и с потенциальными заявителями, контрагентами и партнёрами в компании действует централизованная система обслуживания клиентов - Центр обслуживания потребителей в Липецке, 18 пунктов по работе с потребителями в каждом районном центре области, интернет-приемная на сайте компании www.mrsk-1.ru и Контакт - центр МРСК Центра - 8-800-50-50-115, работающий в круглосуточном режиме. Звонок на прямую линию энергетиков с любого телефона на территории Российской Федерации бесплатный.

«Проводимое в компании анкетирование позволяет не только изучить мнение потребителей услуг, но и выявить «слабые места» в работе компании, и в частности в деятельности по осуществлению техприсоединения. А мероприятия по их устранению, в свою очередь, позволяют повышать доступность и прозрачность процедуры подключения к электрическим сетям. Именно поэтому нам важно мнение каждого нашего клиента», - подчеркнул заместитель директора по реализации и развитию услуг Александр Косолапов.

Обсудить на форуме

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в ВКонтакте
Оперативные новости, статьи и крупные релизы портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно