Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Прокуратура Кировского района Санкт-Петербурга подтвердила правомерность действий "ТГК-1" по ограничению теплоснабжения неплательщиков

15 февраля 2016, 17:38 1485 Время чтения ≈ 3 мин
Источник: ПАО ТГК–1

15 февраля 2016 года в Прокуратуре Кировского района Санкт-Петербурга прошло совещание по вопросу ограничения теплоснабжения в пяти торговых центрах. В заседании приняли участие представители Комитета по энергетике и инженерной инфраструктуре Санкт-Петербурга, Администрации Кировского района, ОАО «ТГК-1» и ООО «Жилкомсервис №1 Кировского района».

На встрече обсуждались причины образования задолженности за поставленные коммунальные ресурсы ЖКС №1 Кировского района перед «ТГК-1». В ходе совещания подтверждено, что ЖКС не проводит необходимую работы по взысканию долгов арендаторов и субарендаторов.

При этом у представителей прокуратуры не возникло вопросов к процедуре ограничения теплоснабжения – «ТГК-1» действовало в рамках законодательства в сфере энергетики. Компания вынуждена была пойти на крайние меры и в соответствии с Федеральным законом «О теплоснабжении» от 27.07.2010 №190-ФЗ и Правилами организации теплоснабжения ограничила подачу тепла коммерческим центрам. Предупреждения о наличии задолженности и возможности ограничения теплоснабжения направлялись потребителю ежемесячно. Информации о социально значимых потребителях в компанию не поступала.

Сегодня на встрече было принято решение организовать еженедельные совещания сторон. На первой из них ЖКС №1 представит расшифровку должников-контагентов, план и перечень мер по взысканию задолженности с крупных должников.


Справка

ОАО «ТГК-1» вынуждено было пойти на ограничение теплоснабжения ряда нежилых объектов в Кировском районе после длительной неоплаты ресурсов. 4 и 8 февраля 2016 года после требуемого законодательством уведомления произведено ограничение теплоснабжения торговых центров, осуществляющих коммерческую деятельность, по адресу пр. Ветеранов, д. 69, пр. Ветеранов, д.16, ул. Лёни Голикова, д.3, б-р Новаторов, д.98, ул. Солдата Корзуна, д.40. детских садов, как напсали ряд СМИ, по адресам нет.

Задолженность по договорам теплоснабжения данных коммерческих центров, находящихся под управлением ООО «Жилкомсервис №1 Кировского района», на 01.02.2016 составляет 42 212 348,46 руб. Общая задолженность ЖКС №1 Кировского района перед ОАО «ТГК-1» – 528 850 976,19 рублей.

Прежде чем принять меры по ограничению теплоснабжения компания в течение полугода вела переговоры по погашению задолженности с представителями Администрации Кировского района и ЖКС №1 Кировского района. Не смотря на наличие задолженности еще до начала отопительного сезона, эти здания получили теплоснабжение под обещание руководства района.

Поставленный ресурс должен оплачиваться ООО «Жилкомсервис №1 Кировского района», данных об арендаторах и субарендаторах помещений «ТГК-1» не имеет.

Обсудить на форуме
Метки: ТГК-1

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в ВКонтакте
Оперативные новости, статьи и крупные релизы портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Энергетика
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно