Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Реализация основных производственных программ МРСК Центра осуществляется с превышением плановых показателей

15 февраля 2016, 14:32 1154 Время чтения ≈ 2 мин
Источник: Россети Центр

В ПАО «МРСК Центра» рассмотрели промежуточные итоги выполнения основных производственных программ. Выполнение ремонтной программы осуществляется c превышением показателей календарного плана на 32%. Затраты на выполнение ремонтной программы составили 26 633 тыс. рублей. Выполнен ремонт 7,6 километров воздушных линий (ВЛ) напряжением 35-110 кВ, 161,2 километров линий напряжением 0,4-10 кВ, 91 трансформаторный пункт.Для проведения ремонтов используются современные технологий и материалы, которые способствуют значительному повышению уровня эксплуатации и надежности работы электрооборудования.

Выполнение программы по расчистке просек осуществляется с превышением плановых показателей на 29,5 %. В соответствие со сводными отчетными данными МРСК Центра произвела расчистку просек воздушных линий на площади 485 гектаров.  

Программа расширения просек линий электропередачи выполняется в соответствии с планом. Всего в 2016 году МРСК Центра планирует произвести расширение просек на площади 2 281 гектар.

Эффективность реализации основных производственных программ в МРСК Центра достигается за счет применения инновационных методов управления производственной деятельностью в части организации и выполнения производственных программ с учетом технического состояния и последствий отказа объектов электросетевого хозяйства.   

Для этого в МРСК Центра создана первая в электросетевом комплексе России и одна из наиболее эффективных систем управления производственными активами.  Система управления производственными активами в ПАО «МРСК Центра» позволяет формировать единую и достоверную базу данных объектов электросетевого хозяйства, в том числе данных диагностических измерений, дефектов и опасных мест, автоматизацию процессов планирования и контроля производственных программ филиалов, контроль и анализ результативности выполнения целевых программ повышения надежности, и т.д.  В информационной системе управления ресурсами постоянно актуализируются данные о более, чем 16,8 млн единиц оборудования, 27 млн технических мест, 370 млн измерений, 2,6 млн сообщений о дефектах, подключено к системе более 9 тыс. специалистов.

Обсудить на форуме
Метки: МРСК ЦЕНТРА

Подпишитесь на YouTube канал портала RusCable.Ru.
Больше 3500+ подписчиков уже с нами! Спецпроекты, шоу и прямые эфире у вас под рукой!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+