Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

В 2016 году Комиэнерго увеличит инвестиции в развитие сетей региона на 25%

18 февраля 2016, 17:17 1076 Время чтения ≈ 2 мин

В 2016 году филиал МРСК Северо-Запада «Комиэнерго» планирует инвестировать в развитие электросетевого хозяйства Республики Коми 1 млрд. 964,2 млн. рублей. Это на 25% больше, чем за предыдущий период. Вся деятельность филиала в рамках инвестиционной программы будет направлена на повышение надежности электроснабжения потребителей при сокращении потерь электроэнергии и снижении эксплуатационных затрат, и исполнение договоров технологического присоединения.
 
67% от общего объема капиталовложений Комиэнерго направит на новое строительство, остальные 33% - на реконструкцию и техническое перевооружение энергообъектов. В результате реализации инвестпрограммы будет построено и реконструировано более 319 км линий электропередачи. Прирост вводимой мощности составит 100 км сетей и 130 МВА соответственно.
 
Наиболее значимым инвестиционным проектом Комиэнерго в текущем году станет реализация 3 этапа строительства высоковольтной линии (ВЛ) 110 кВ «Зеленоборск-Ижма» на участке от подстанции (ПС) 110/10 кВ «Лемью» до подстанции 110/10 кВ «Ижма» общей протяженностью 110 км. Реализация данного проекта позволит повысить надежность электроснабжения потребителей Ижемского и Усть-Цилемского районов республики, а также снизить потери электроэнергии за счет снижения нагрузочных токов из-за перераспределения их по двум линиям.
 
Для технологического присоединения и обеспечения необходимой мощностью объектов промышленности Комиэнерго будет работать над несколькими крупными инвестиционными проектами: завершение строительства ВЛ 110 кВ и ПС 110/35/6 кВ «Верховье» - для техприсоединения объектов нефтедобычи Ярегского нефтетитанового месторождения, строительство двух ВЛ 110 кВ - для техприсоединения и энергоснабжения компрессорных станций «СМК Бованенково – «Ухта», строительство ВЛ 110 кВ и ПС 110/10 кВ «Ольховей» - для энергообеспечения объектов ЗАО «Ямалгазинвест».
 

Обсудить на форуме
Метки: КОМИЭНЕРГО

Подпишитесь на бесплатный еженедельный журнал RusCable Insider
Уже больше 3000+ подписчиков с нами! Главные новости и дайджест за неделю в удобном формате!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+