Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Энергетики "Оренбургэнерго" рассказали о доступности электросетевой инфраструктуры

19 февраля 2016, 17:16 1009 Время чтения ≈ 2 мин

18 февраля 2016 года в городе Соль-Илецке состоялся круглый стол с участием местных бизнесменов, представителей министерства экономического развития, промышленной политики и торговли, Торгово-промышленной палаты Оренбургской области, руководителей инфраструктурных предприятий. Филиал ПАО «МРСК Волги» (входит в группу «Россети») - «Оренбургэнерго» представлял заместитель директора по реализации и развитию услуг Виктор Зильберштейн.

На встрече обсуждались вопросы улучшения предпринимательского климата, инструменты поддержки малого и среднего бизнеса, доступность инфраструктуры. Энергетики презентовали участникам встречи «Навигатор» - «Технологическое присоединение к электрическим сетям «Оренбургэнерго»: доступность в три шага».

- Информационная открытость и доступность инфраструктуры – это индикатор уровня поддержки предпринимателей, - пояснил заместитель директора филиала ПАО «МРСК Волги» - «Оренбургэнерго» Виктор Зильберштейн. – Об этом мы рассказываем не только на круглых столах и тренингах, но и доказываем это на практике. По итогам 2015 года только по Соль-Илецкому и Акбулакскому районам мы заключили 74 договора и подключили к электросетям «Оренбургэнерго» 43 новых потребителя. Разве это не показатель доступности?

- В ноябре прошлого года подключал к электросети торговый павильон в поселке Акбулак. С момента подачи заявки до появления электричества прошло менее месяца, - подтвердил слова энергетика предприниматель Муртаза Загидулин.

На вопрос о технических возможностях подключения к электрическим сетям в районе ответил начальник Соль-Илецкого РЭС Александр Ейк: -Дефицита электросетевых мощностей в нашем районе нет. А в случае необходимости мы готовы провести усиление сети или реконструкцию действующего оборудования подстанций.

Всего за 2015 год филиал ПАО «МРСК Волги» - «Оренбургэнерго» заключил 2 449 договоров на оказание услуг по технологическому присоединению и фактически подключил к электрическим сетям 3266 новых потребителей.

Обсудить на форуме

Мы запустили подписку RusCable Плюс!

Это формат эксклюзивного экспертного контента, который будет доступен по подписной модели. Подписка - это личный выбор каждого!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
RusCable Live
+