Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

УГМК подписала очередное соглашение о социально-экономическом сотрудничестве с Оренбургской областью

19 февраля 2016, 15:20 1410 Время чтения ≈ 3 мин
Источник: УГМК

18 февраля  между Правительством Оренбургской области и УГМК  было заключено соглашение о социально-экономическом партнерстве на 2016 год. Свои подписи под документом поставили  губернатор региона Юрий Берг и генеральный директор ООО «УГМК-Холдинг» Андрей Козицын. Практика такого тесного социально-экономического взаимодействия сторон существует с 2003 года, когда появилось первое подобное соглашение. Как отмечают участники процесса, за это время  данная форма стала эффективным инструментом государственно-частного партнерства в рамках реализации совместной социальной политики властей региона и компании.

- УГМК и ее генеральный директор Андрей Анатольевич Козицын - одни из наших самых надежных социальных партнеров, - подчеркнул Юрий Берг. – С их помощью реализуются важнейшие экономические и социальные проекты в регионе. Кроме того, УГМК – надежный налогоплательщик и работодатель.

В качестве одного из успешных примеров совместной работы Юрий Берг привел развитие региональных авиаперевозок, где Оренбургская область является лидером не только в Приволжском ФО, но и в России. На сегодняшний день авиакомпания «Оренбуржье» располагает самым большим в стране парком региональных самолетов L 410 производства чешского завода УГМК Aircraft Industries (7 машин).

Как и все последние годы, в основе  нынешнего соглашения лежат принципы софинансирования ключевых направлений территориального развития. Прежде всего, речь идет о Гайском городском округе (здесь расположен Гайский ГОК – основной сырьевой актив УГМК) и  Медногорске, где находится медеплавильное предприятие холдинга Медногорский медно-серный комбинат. В рамках соглашения 2016 года  денежные средства будут направлены на ремонт наиболее значимых объектов социальной и инженерной инфраструктуры, на реализацию мероприятий по благоустройству данных  муниципальных образований.

По словам Андрея Козицына, качественно новым уровнем развития двухсторонних отношений станет участие совместно с Правительством области в разработке комплексных инвестиционных планов развития Гайского городского округа и города Медногорск на 2016-2020 гг. с использованием инструментов государственно-частного партнёрства. Это выступит основной для реализации дальнейших совместных планов.

Напомним, что предприятия холдинга только за прошлый год перечислили в бюджет Оренбургской области налогов на сумму более чем 1,8 миллиарда рублей. Ещё свыше 330 млн. рублей составили в 2015 году капиталовложения УГМК в рамках социального партнерства.

Обсудить на форуме
Метки: УГМК

Подпишитесь на бесплатный еженедельный журнал RusCable Insider
Уже больше 3000+ подписчиков с нами! Главные новости и дайджест за неделю в удобном формате!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Пресс-релизы
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно