Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

МРСК Центра и Приволжья в День защитника Отечества усилит контроль над работой электрических сетей

20 февраля 2016, 12:20 1097 Время чтения ≈ 3 мин

С 20 по 24 февраля 2016 г. ПАО «МРСК Центра и Приволжья» - дочернее общество ПАО «Россети» - будет работать в усиленном режиме. В период выходных и праздничных дней специалисты компании обеспечат круглосуточный контроль над работой энергосистемы.

20 февраля на особый режим работы перейдут диспетчерские и технические службы, сотрудники оперативных и ремонтных бригад, дежурные подстанций филиалов и руководители. Во избежание случаев отключения потребителей в праздничные дни будет поддерживаться наиболее надежная схема электроснабжения: приостановлены все виды работ на действующем оборудовании электросетевых объектов, кроме аварийно-восстановительных работ, для проведения которых подготовлены техника, инструменты, материалы и средства защиты.

Накануне праздничных и выходных дней, для предупреждения ситуаций обесточивания потребителей специалисты МРСК Центра и Приволжья проверили техническое состояние оборудования и противоаварийной автоматики, наличие аварийного запаса материалов, готовность к работе резервных источников системы электроснабжения (РИСЭ). Кроме того, были приняты дополнительные меры по усилению пожарной безопасности, выполнена проверка противопожарного состояния производственных и бытовых помещений, вспомогательных и подсобных зданий и сооружений, передвижных ремонтных мастерских и бригадных машин.

Для оперативной ликвидации технологических нарушений, в случае их возникновения, в работе энергосистемы регионов разработана четкая схема связи и порядок взаимодействия с органами исполнительной власти и местного самоуправления, службами МЧС, а также с территориальными сетевыми организациями, проверена рабочая готовность всех средств связи и системы диспетчерского технологического управления.

Для проведения аварийно-восстановительных работ в филиалах МРСК Центра и Приволжья готовы к оперативному реагированию 104 мобильных подразделений (685 чел. и 215 единиц техники). Срок прибытия бригад на место аварии не превышает 2-х часов. Кроме того, для обеспечения бесперебойного электроснабжения потребителей подготовлены 730 резервных источников системы электроснабжения суммарной мощностью 16,95 МВт, находящихся в постоянной готовности.

В целях оперативного информирования населения о произошедших аварийных отключениях в электрических сетях и ходе аварийно–восстановительных работ в ПАО «МРСК Центра и Приволжья» круглосуточно функционирует контакт-центр - 8 800 100 33 00. Жители могут обращаться также по телефонам Офисов обслуживания потребителей и РЭСов непосредственно по своим регионам - http://new.mrsk-cp.ru/for_consumers/consumer_service/consumer_service_office/.

Обсудить на форуме
MCIP
1.56

ПОДРОБНЕЕ О КОМПАНИИ

Подпишитесь на YouTube канал портала RusCable.Ru.
Больше 3500+ подписчиков уже с нами! Спецпроекты, шоу и прямые эфире у вас под рукой!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+