Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

МРСК Центра и Приволжья: в праздничные дни серьезных технологических нарушений в работе электросетевого комплекса не зафиксировано

24 февраля 2016, 11:08 1083 Время чтения ≈ 2 мин

Для обеспечения надежного и бесперебойного электроснабжения потребителей с 20 по 24 февраля 2016 г. ПАО «МРСК Центра и Приволжья» (дочерняя компания ПАО «Россети») работало в усиленном режиме. За все время выходных и праздничных дней серьезных технологических нарушений в работе электросетевого комплекса зафиксировано не было.

День защитника отечества энергетики компании встретили максимально подготовленными. С 20 по 24 февраля во всех девяти филиалах компании был введен усиленный контроль над работой электросетевого оборудования и круглосуточное дежурство ответственных лиц из числа технических руководителей, оперативного и ремонтного персонала. В режиме повышенной ответственности непрерывно осуществлялась работа оперативно-диспетчерских служб, оперативно-выездных бригад и дежурных подстанций. На случай возникновения чрезвычайных ситуаций в энергосистеме компании была предусмотрена четкая схема оповещения и вызова аварийно-восстановительных бригад, подготовлены бригадные автомашины, спецтехника, аварийный запас материалов и оборудования.

Для проведения аварийно-восстановительных работ в филиалах компании к оперативному реагированию были готовы 104 мобильных подразделения (685 чел. и 215 единиц техники). Для обеспечения бесперебойного электроснабжения потребителей были подготовлены 730 резервных источников системы электроснабжения суммарной мощностью 16,95 МВт.

В целях оперативной ликвидации технологических нарушений, в случае их возникновения, в работе энергосистемы регионов была разработана четкая схема связи и порядок взаимодействия с органами исполнительной власти и местного самоуправления, службами МЧС, а также с территориальными сетевыми организациями, проверена рабочая готовность всех средств связи и системы диспетчерского технологического управления.

По мнению руководства компании, надежное электроснабжение потребителей в праздничные дни является результатом проведенных в рамках целевой ремонтной программы мероприятий, которые были реализованы в полном объеме в 2015 году. Специалисты приняли все необходимые меры, чтобы потребители могли спокойно отдыхать - их уют, комфорт и качество жизни надежно обеспечивались круглосуточной работой энергетиков.

Обсудить на форуме
MCIP
1.58

ПОДРОБНЕЕ О КОМПАНИИ

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в ВКонтакте
Оперативные новости, статьи и крупные релизы портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно