Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

АО "Карачаево-Черкесскэнерго" стало первым предприятием в КЧР, присоединившимся к Антикоррупционной хартии

26 февраля 2016, 14:40 1440 Время чтения ≈ 2 мин

20 февраля в АО «Карачаево-Черкесскэнерго» состоялось торжественное вручение предприятию Свидетельства о присоединении к Антикоррупционной хартии российского бизнеса. Управляющий директор Общества Ханафи Чотчаев в присутствии руководящего состава АО «Карачаево-Черкесскэнерго» и журналистов республиканских СМИ получил Свидетельство из рук президента Торгово-промышленной палаты Карачаево-Черкесской республики Владимира Абитова.

«АО «Карачаево-Черкесскэнерго» – первое в КЧР предприятие, присоединившееся к Антикоррупционной хартии, – сообщил Владимир Абитов. – Хартией предусмотрено внедрение компаниями специальных антикоррупционных программ и практик, которые коснутся не только ситуации внутри компании, но и отношений с партнерами по бизнесу и с государством, закупок на основе открытых торгов, финансового контроля, работы с персоналом и содействия правоохранительным органам».

Получив Свидетельство о присоединении к Антикоррупционной хартии российского бизнеса, управляющий директор АО «Карачаево-Черкесскэнерго» Ханафи Чотчаев отметил, что Общество в полной мере реализует требования Федерального закона «О противодействии коррупции», а присоединение к Хартии свидетельствует о соответствии нашей компании антикоррупционным требованиям международно-правовых стандартов.

О проводимых в АО «Карачаево-Черкесскэнерго» мероприятиях по профилактике и предупреждению коррупции собравшимся рассказала заместитель управляющего директора по правовым вопросам Лейла Чагарова.

Во все заключаемые хозяйственные договоры мы включаем антикоррупционную оговорку, выстраиваем деловые отношения с контрагентами, которые гарантируют добросовестность партнеров и поддерживают антикоррупционные стандарты ведения бизнеса. При заключении договоров мы проверяем информацию о цепочке собственников контрагента, чтобы исключить аффилированность и иные злоупотребления, связанные с занимаемыми должностями. Серьезная работа ведется по информированию работников предприятия, которое направлено на предупреждение и недопущение коррупционных проявлений, за которые предусмотрена дисциплинарная, уголовная, гражданско-правовая или административная ответственность.

Обсудить на форуме

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в Телеграм
Актуальные новости, обзоры и публикации портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+