Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Мощность заявителей на подключение к сетям МРСК Северного Кавказа в 2015 г. выросла на 63,8%

26 февраля 2016, 10:39 1091 Время чтения ≈ 3 мин

В 2015 г. электросетевыми филиалами МРСК Северного Кавказа (входит в Группу компаний «Россети») с учетом управляемых Обществ «Чеченэнерго» и «Дагестанская сетевая компания» принято 11,99 тыс. заявок на технологическое присоединение к сетям на общую мощность 1 251,3 МВт, что на 63,8% по мощности выше показателей 2014 г.

По итогам отчетного периода заключено 9 619 договоров на подключение 321,66 МВт мощности. Энергетики МРСК Северного Кавказа выполнили за год 8 126 технологических присоединений на общую мощность 194,98 МВт. Были осуществлены подключения ряда социально значимых объектов, обеспечено присоединение к сетям ряда фермерских и агропромышленных хозяйств.

В Ставропольском крае энергетиками осуществлено технологическое присоединение ряда крупных агропромышленных объектов, к примеру – тепличного комплекса «Овощи Ставрополья» в объеме 2 МВт. В рамках договора выполнены мероприятия по строительству электрических сетей напряжением 0,4 и 10 кВ, установлены трансформаторные подстанции общей мощностью 3 МВА. В декабре 2015 г. с вводом в строй ПС «Бештау» присоединён к сетям МРСК Северного Кавказа перспективный микрорайон «Западный» по заявке МУ «УКС администрации» г. Пятигорска на общую мощность 9,6 МВт.

Среди фактических присоединений, реализованных Кабардино-Балкарским филиалом МРСК Северного Кавказа, - также предприятия агропромышленного комплекса, уличное освещение, Дом культуры, базовые станции сотовой связи, фельдшерско-акушерские пункты, больница, устройство для буксировки горнолыжников и многое другое.

В Карачаево-Черкесии энергетики выполнили технологическое присоединение к сетям детских садов в селах Учкекен, Знаменское, аулах Псыж и Икон-Халк, посёлке Майском и городе Усть-Джегута, зданий школ в хуторе Киево-Жураки и селе Холоднородниковском, а также дворца спорта в селе Учкекен. Присоединены к электросетям фельдшерско-акушерские пункты в ауле Абазакт, селах Койдан и Псемен. Построены три многоквартирных жилых дома в г. Усть-Джегута и селе Чапаевском, присоединение которых к сетям выполнили энергетики. Выполнены договоры по подключению многоквартирных домов в а. Хабез и г. Теберда. По заявке «Ростелекома» подключены к сетям около 120 коммутаторов доступа к сети интернет

В Северной Осетии за год присоединены к сетям: многоквартирный жилой дом, детский сад в Моздокском районе, мотодром во Владикавказе, домовладения частного сектора, социально значимые учреждения, предприятия малого и среднего бизнеса.

В Республике Ингушетия и Чеченской Республике проведены работы по техприсоединению детских садов, предприятий малого бизнеса, строительных и муниципальных предприятий. Также подключена к сетям АО «Чеченэнерго» стройплощадка Грозненской ТЭС по заявке «Центрэнергоинвест» на общую мощность 2,63 МВт.

Обсудить на форуме

Подпишитесь на YouTube канал портала RusCable.Ru.
Больше 3500+ подписчиков уже с нами! Спецпроекты, шоу и прямые эфире у вас под рукой!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
RusCable Live
+