Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

В Уфе проходит второй день Российского Промышленного Форума

26 февраля 2016, 15:21 1398 Время чтения ≈ 3 мин
Источник: ТЭК

Форум торжественно открыли Министр промышленности и инновационной политики РБ А.И.КАРУПХИН и Заместитель Главы администрации городского округа города Уфа Республики Башкортостан И. Ф. ХАСАНОВ. На церемонии открытия также присутствовали: Министр труда и социальной защиты населения Республики Башкортостан Л.х. Иванова, Заместитель главы администрации ГО г. Уфа РБ, Президент Ассоциации «Станкоинструмент» Г.В. САМОДУРОВ , И.О. Президента ТПП РБ А.М. ФАЗЛЫЕВ и Генеральный директор Башкирской выставочной компании А.В. Кильдигулова. В осмотре выставки также принял участие Д.В. НИКИТИН, начальник отдела развития станкостроения, аддитивных технологий и робототехники Департамента станкостроенияи инвестиционного машиностроения в Министерстве промышленности и торговли Российской Федерации.

В выставках принимают участие более 150 компаний из 15 регионов России и зарубежных стран. Впервые в экспозиции выставок участвуют концерны «Автоматика», «Технодинамика», «Объединенная двигателестроительная корпорация». Представлены такие интересные экспозиции, как самый маленький вертолёт в мире. Машина производства кумертауского конструкторского бюро способна приземлится в кузов грузовой «Газели».

Состоялось пленарное заседание «Развитие оборонно-промышленного комплекса и машиностроения меняющихся реалий». В рамках Пленарного заседания был подписан договор о сотрудничестве между Министерством промышленности и инновационной политики РБ и Ассоциацией «Станкоинструмент».

Выставки «Промэкспо. Станки и инструмент. Сварка» и «Средства защиты. Охрана труда» демонстрируют новейшие разработки промышленного оборудования и инструмента, сварочной техники, современные технические и технологические решения в области автоматизации и управлении производством, средства безопасности труда и индивидуальной защиты. Пройдет ряд презентаций российских и зарубежных станков.

Выставка «Инновационный потенциал Уфы» впервые проходит совместно с промышленными выставками на площадке ВДНХ-ЭКСПО. Выставка проводится с целью поиска эффективных решений для повышения конкурентоспособности предприятий города и региона, продуктивных механизмов стимулирования импортозамещения, а также привлечения инвестиций. Также здесь представлены более 100 работ по моделированию и инженерному проектированию воспитанников дворцов творчества и технических кружков г. Уфы.

Второй день форума посвящен деловой части, в рамках которого проходят семинары и круглые столы в семи секциях. Круглые столы «Роль банков в формировании промышленной политики», «Совершенствование законодательства по охране труда», «Школа как первая ступень подготовки кадров» собрали полные конференц-залы. Не меньшей популярностью пользовались семинары в области материаловедения, машиностроения и металлообработки.

Во второй половине второго дня состоялся обход выставочной экспозиции вице-президентом по закупкам ПАО «Лукойл» Рогачевым Денисом Владимировичем. Происходило общение между крупнейшими бизнесменами региона

Обсудить на форуме
Метки: ФОРУМ

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в ВКонтакте
Оперативные новости, статьи и крупные релизы портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Пресс-релизы
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
RusCable Live
+