Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

На заседании правительственной комиссии обсудили ситуацию в топливно-энергетическом комплексе Северного Кавказа

15 марта 2016, 17:37 1208 Время чтения ≈ 1 мин

Состояние и проблемы развития топливно-энергетического комплекса регионов Северного Кавказа стали ключевой темой заседания правительственной комиссии по вопросам социально-экономического развития Северо-Кавказского федерального округа во главе с председателем правительства России Дмитрием Медведевым. В заседании принял участие заместитель главы Минпромторга России Дмитрий Овсянников.

В соответствии с решениями правкомиссии Министерству промышленности и торговли РФ совместно с профильными ведомствами предстоит проработать вопрос о размещении на территории регионов СКФО производств оборудования, запасных частей, а также комплектующих для предприятий ТЭК. Кроме того, будут проработаны предложения по обеспечению закупок у отечественных производителей оборудования, комплектующих и сырья при реализации инвестиционных проектов в северокавказских регионах.

Как сообщил Дмитрий Овсянников, эта работа будет организована с учетом сформированных отраслевых планов импортозамещения и региональных программ развития промышленности.

Обсудить на форуме

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в Телеграм
Актуальные новости, обзоры и публикации портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Россия
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно