Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Schneider Electric откроет Центр компетенций на базе Горного университета в Санкт-Петербурге

15 марта 2016, 14:39 1578 Время чтения ≈ 3 мин

Компания Schneider Electric, мировой эксперт в управлении энергией и автоматизации, и Национальный минерально-сырьевой университет "Горный" подписали соглашение о расширении сотрудничества и создании на базе университета Центра компетенций в научных исследованиях и образовании.

Цели создания Центра - улучшение качества профессиональной подготовки студентов, повышение квалификации преподавателей и специалистов, а также совместное проведение научных исследований в области автоматизации энергетических и технологических процессов, электрооборудования, энергоэффективности и управления энергией.

Центр компетенций будет создан на базе двух кафедр Горного университета: кафедры автоматизации технологических процессов и производств и кафедры электроэнергетики и электромеханики, лаборатории которых будут оснащены новейшими промышленными техническими и программными средствами автоматизации Schneider Electric, современными компьютерами, программным обеспечением и сетевыми технологиями.

"Принципиальное отличие нашего Центра компетенций от других подобных центров - в комплексности и многофункциональности: на его базе будет осуществляться не только обучение студентов и аспирантов Горного университета, но и профессиональная переподготовка и повышение квалификации специалистов нефтегазовой, горной и металлургической отраслей, а также научно-исследовательская деятельность, - отметил Жан-Луи Стази, президент Schneider Electric в России и СНГ. - Сотрудничество с учебными заведениями является для Schneider Electric важной стратегической задачей. Сегодня компания успешно взаимодействует с более чем 30 вузами по всей России и в странах СНГ, и мы планируем продолжать работу в данном направлении".

"Наше сотрудничество с компанией Schneider Electric длится уже более 10 лет и является весьма плодотворным. Уверена, теперь оно выйдет на новый уровень, что позволит обеим сторонам развиваться ещё более эффективно. Такие проекты как новый Центр компетенций очень важны для нас. Они направлены, в том числе, на рост профессиональной компетенции специалистов нефтегазовых и горных компаний, которые проходят в нашем университете курсы повышения квалификации. Они также способствуют ускорению интеграции отечественных специалистов в мировое профессиональное сообщество. А это одна из наших приоритетных задач", - сказала Наталья Пашкевич, первый проректор Горного университета.

Обсудить на форуме
Метки: Schneider Electric

Мы запустили подписку RusCable Плюс!

Это формат эксклюзивного экспертного контента, который будет доступен по подписной модели. Подписка - это личный выбор каждого!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Новости компаний
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+