Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Prysmian приобрела контрольный пакет акций в компании Oman Cables Industry

7 апреля 2016, 09:57 1087 Время чтения ≈ 1 мин
Источник: RusCable.Ru

Prysmian Group, которая владела 34,7% акций в компании Oman Cables Industry (SAOG), сообщает о том, что она заплатила приблизительно 100 миллионов евро за приобретение большей части акций этой компании. Теперь Prysmian Group является владельцем примерно 51% акций компании SAOG, годовой доход которой составляет около 793 миллионов долларов США.

Компания, в которой на двух производственных предприятиях трудятся более 800 сотрудников, является крупнейшим производителем кабельных изделий в регионе Персидского залива, и её акции котируются на бирже ценных бумаг Mascat Securities Market.

Глава Prysmian Group г-н Валерио Баттиста (Valerio Battista) заявил, что инвестиции в компанию Oman Cables Industry имеют стратегически важное значение для укрепления и расширения присутствия Prysmian Group в регионе Ближнего Востока. Как отмечается в пресс-релизе, компания Oman Cables Industry занимается разработкой и производством широкого ассортимента электрических кабелей и проводов, предназначенных для разнообразных областей применения. Компания завоевала репутацию производителя, обеспечивающего высокие уровни качества своей продукции в соответствии с международными стандартами и требованиями.

Обсудить на форуме

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в Телеграм
Актуальные новости, обзоры и публикации портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Эксклюзив
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно