Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Австралия ввела антидемпинговые пошлины на китайскую катанку

28 апреля 2016, 10:42 1055 Время чтения ≈ 1 мин

Австралийская Антидемпинговая комиссия завершила расследование по импорту катанки из Китая, начатое по жалобе местного производителя OneSteel Manufacturing в июле 2015 г. В соответствии с расчетами комиссии, использовавшей в качестве «базовой» при установлении «справедливой» цены стоимость заготовки бразильского производства при экспорте, был определен факт демпинга со стороны китайских поставщиков.

Уровень демпинговой маржи и, соответственно, введенной на ее основании антидемпинговой пошлины составил для компании Jiangsu Shagang 37,4% и для Hunan Valin — 44,1%. На долю этих двух поставщиков приходится около 95% австралийского импорта катанки из Китая. Продукция других китайских производителей облагается пошлиной в размере 53,1%, передает ИИС «Металлоснабжение и сбыт».

Ранее в Австралии были введены антидемпинговые пошлины на уровне 11,7-30% на арматуру китайского производства. Как заявил австралийский министр промышленности, инноваций и науки Кристофер Пайн, эти меры должны защитить австралийских производителей от иностранной конкуренции и улучшить их финансовое положение. По его данным, в настоящее время в стране уже действуют 44 антидемпинговые пошлины, ограничивающие импорт 12 видов стальной продукции из 14 стран.

Обсудить на форуме
Метки: КАТАНКА

Мы запустили подписку RusCable Плюс!

Это формат эксклюзивного экспертного контента, который будет доступен по подписной модели. Подписка - это личный выбор каждого!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики В мире
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+