Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

МРСК Центра и Приволжья в праздничные дни обеспечила бесперебойное электроснабжение потребителей

10 мая 2016, 14:14 1691 Время чтения ≈ 2 мин

В праздничные и выходные дни все филиалы ПАО «МРСК Центра и Приволжья» отработали в штатном режиме, обеспечив бесперебойное и качественное электроснабжение потребителей.

Напомним, в период праздничных дней – с 30 апреля по 3 мая и с 7 по 9 мая 2016 года энергетики уделяли повышенное внимание стабильной работе оборудования. Данная мера была направлена на обеспечение устойчивого и безаварийного функционирования электросетевого комплекса.

Для того чтобы предупредить обесточивание потребителей, сотрудники энергокомпании заблаговременно готовились к праздникам: проверяли техническое состояние оборудования и противоаварийной автоматики, наличие аварийного запаса материалов. Была разработана четкая схема оповещения и вызова оперативного и ремонтного персонала в случае возникновения технологических нарушений, подготовлены бригадные автомашины, спецтехника. На случай возникновения технологических нарушений энергетиками было налажено взаимодействие с подразделениями ГО и ЧС, администрациями районов, гидрометеорологическими службами.

Энергетики приняли дополнительные меры по усилению пожарной безопасности и охране энергообъектов. Во всех филиалах круглосуточно дежурили аварийно-восстановительные бригады электромонтеров. Для предотвращения случаев обесточения потребителей поддерживалась наиболее надежная схема электроснабжения. Во всех филиалах энергокомпании было установлено круглосуточное дежурство ответственных лиц из числа руководителей и технических специалистов.

В настоящее время энергосистемы всех девяти регионов присутствия энергокомпании работают в штатном режиме.

Обсудить на форуме
MCIP
1.58

ПОДРОБНЕЕ О КОМПАНИИ

Подпишитесь на YouTube канал портала RusCable.Ru.
Больше 3500+ подписчиков уже с нами! Спецпроекты, шоу и прямые эфире у вас под рукой!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно