Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Новый полимерный материал для оптических кабелей

10 мая 2016, 09:00 2911 Время чтения ≈ 1 мин
Источник: RusCable.Ru

Американская корпорация PolyOne представила новую полимерную композицию для изготовления оболочек волоконно-оптических кабелей, благодаря которой существенно упрощается процесс монтажа и прокладки оптических кабелей в существующих трубопроводах. Новые материалы, выпускаемые под маркой ECCOH™5702, обладают повышенной способностью не распространять горение, не содержат галогенов. Кабели, в конструкцию которых входят эти компаунды, отличаются низким коэффициентом трения, что облегчает процесс прокладки кабеля даже в сложных трубопроводах или в случае прокладки кабеля на большие расстояния.

Испытания, проведённые компанией PolyOne на кабеле с оболочкой, экструдированной из специальных полимерных компаундов марки  ECCOH 5702, показали, что коэффициент трения этих материалов на 75% ниже, чем у стандартных компаундов, не содержащих галогенов, с пониженным выделением дымов и газов. Кроме того, новые компаунды имеют низкую вязкость расплава, благодаря чему их легче перерабатывать.

Кабели, изготовленные с использованием этих материалов, демонстрируют высокую механическую прочность, низкий уровень усадки и гладкую поверхность. Для кабелей наружной эксплуатации компания PolyOne предлагает компаунды типа ECCOH 5702, содержащие стабилизаторы ультрафиолетового излучения, включая рецептуры, прошедшие испытания SEPAP на ускоренное старение.

Обсудить на форуме

Мы запустили подписку RusCable Плюс!

Это формат эксклюзивного экспертного контента, который будет доступен по подписной модели. Подписка - это личный выбор каждого!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Эксклюзив
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+