Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Спаси свою жизнь и предупреди другого

10 мая 2016, 12:13 1954 Время чтения ≈ 2 мин
Источник: Россети Тюмень

В Нягани прошла профилактическая акция о соблюдении мер безопасности во время рыбной ловли и охоты, которую провели сотрудники филиала АО «Тюменьэнерго» "Энергокомплекс".

Начало мая – самое активное время для рыбаков и охотников. Именно в это время свою профилактическую работу усиливают энергетики: напоминают населению, что разводить костры, забрасывать блесны и другие снасти вблизи ЛЭП, где проходит высокое напряжение, опасно для жизни. «Удилище – это хороший проводник тока, и травму, бывает, что и не совместимую с жизнью, можно получить, не касаясь провода», - рассказывает участник акции мастер СЭРВЛ Николай Балабанов.

В зоне обслуживания филиала «Энергокомплекс» восемь высоковольтных линий, которые проходят вблизи населенных пунктов Белоярского района и Нягани, под ними, не взирая на предупреждающие знаки, нередко пытаются облюбовать себе место рыбаки. Особенно опасно это во время «высокой воды». Чтобы предупредить несчастные случаи, энергетики ведут всестороннюю работу: выезжают на рейды, проводят беседу с населением, в том числе с детьми и подростками, распространяют листовки в торговых центрах и профильных магазинах для охотников и рыбаков.  "Продавцы с удовольствием помогают энергетикам в проведении профилактической акции, - отметил директор магазина «Рыболов» Евгений Тимофеев. - Мы понимаем всю серьезность ситуации и стараемся внести свою лепту в благое дело. Листовки раздаем всем покупателям. Немаловажно, что «Тюменьэнерго» - пока единственная энергетическая компания, которая к нам обращается с такой просьбой".

Обсудить на форуме

Подпишитесь на YouTube канал портала RusCable.Ru.
Больше 3500+ подписчиков уже с нами! Спецпроекты, шоу и прямые эфире у вас под рукой!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+