Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

В выходные энергетики ДРСК в Приамурье восстанавливали электроснабжение после пожаров

10 мая 2016, 14:40 1622 Время чтения ≈ 2 мин
Источник: АО ДРСК

В минувшие праздничные дни сотрудники амурского филиала АО «ДРСК» (входит в состав РАО ЭС Востока) восстанавливали электроснабжение после пожаров, прошедших  в нескольких районах области. Сухая и ветреная погода, установившаяся на территории Приамурья, стала причиной осложнения пожарной обстановки.

Так, седьмого мая в г. Белогорске из-за пала сгорела деревянная опора линии электропередачи 0,4 кВ, что стало причиной отключения электроснабжения в 40 частных домах. Энергетики оперативно исключили опору из схемы электроснабжения и запитали отключенные дома. Также седьмого мая в с. Бурея сгорело два частных дома, в пожаре уничтожена деревянная опора 0,4 кВ. В течение часа энергетики запитали все отключенные дома.

Наиболее сложная ситуация с пожарами сложилась в с. Малиновка Бурейского района. В 14.42 седьмого мая в Амурские электрические сети поступил запрос на отключение линии для тушения возгорания частных домов. В результате огонь уничтожил 8 частных домов и лесопилку, сгорело 6 деревянных опор 0,4 кВ. Без электроснабжения осталось более тысячи человек. В ликвидации последствий пожара принимали участие 11 человек и 4 единицы техники.  Подключить всех потребителей энергетикам удалось к 20.11. после монтажа СИП (самонесущий изолированный провод).

В настоящий момент Амурские электрические сети продолжают работать в режиме повышенной готовности (РПГ). Причина введения РПГ – усиление ветра до 21 м/с и пожароопасная обстановка практически по всей территории области, это может привести к повреждениям в электросетях. Оперативно-выездные и оперативно-ремонтные бригады обеспечены всем необходимым для скорейшего восстановления возможных повреждений на линиях электропередачи и подстанциях. Организовано взаимодействие с органами местного самоуправления, территориальными органами Росгидромета, Ростехнадзора и подразделениями МЧС России. Оперативно-ремонтные бригады и персонал подстанций обеспечены средствами пожаротушения.

Обсудить на форуме
Метки: ДРСК

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в ВКонтакте
Оперативные новости, статьи и крупные релизы портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Энергетика
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+