Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Конкурсы мастерства помогают утвердиться в профессии

11 мая 2016, 12:00 3629 Время чтения ≈ 2 мин

На Южноуральском арматурно-изоляторном заводе стали популярными конкурсы профессионального мастерства. Такой производственный праздник состоялся в Сборочном производстве.

В нём  соревновались  шесть  контролёров работ по металлопокрытиям с участка сортировки. Конкурс состоял из двух этапов. Теоретическая  часть проводилась в виде тестов; они касались технологического процесса,  рабочей инструкции, идентификации продукции, действующих систем менеджмента и выполнения правил охраны труда. В практической части участницы  определяли,  какие отливки шапки относятся к годной продукции,  а какие требуют доработки. Были представлены 15 образцов отливок шапки к стеклянным изоляторам ПС 70Е, ПС120Б, ПС 160Д и др.

В комиссию по подведению итогов вошли начальник Сборочного производства Сергей Понажев, ведущий специалист по подготовке персонала завода Галина Мясникова, начальник технологического бюро Ольга Толмачёва и ведущий инженер по качеству Татьяна Граманщикова.

На следующий день состоялось торжественное награждение победителей. По количеству баллов лучшим контролёром признана Наталья Перчаткина. Второе место заняла Ольга Потапова. Третье место поделили Наталья Викторова и Елена Рубан.  Они не только набрали равное количество баллов, но и выполнили задания за одинаковое время.  Победителей наградили  почётными дипломами и денежными премиями. Всем участницам  подтверждён рабочий разряд – четвёртый.

«Конкурсы мастерства позволяют руководству определить уровень профессиональной подготовки персонала. Кроме того, это важный элемент корпоративной культуры, своего рода мотивация для работника утвердиться в своей специальности», – прокомментировала директор по персоналу завода Галина Бабкина.

Обсудить на форуме
UNKO
3.16

ПОДРОБНЕЕ О КОМПАНИИ

Мы запустили подписку RusCable Плюс!

Это формат эксклюзивного экспертного контента, который будет доступен по подписной модели. Подписка - это личный выбор каждого!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Новости компаний
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+