Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

На подстанции "Юрман" в Пермском крае полным ходом идет монтаж основного оборудования

11 мая 2016, 15:34 1758 Время чтения ≈ 2 мин
Источник: Россети Урал

Энергетики филиала ОАО «МРСК Урала» - «Пермэнерго» продолжают строительство подстанции 35/10 кВ «Юрман» в Кунгурском районе.

В настоящее время на возводимый энергообъект доставлены два силовых трансформатора отечественного производства мощностью по 16 МВА каждый. Они уже установлены на подготовленные площадки, сейчас ведется монтаж навесного оборудования.

Одновременно на подстанции производятся пуско-наладочные работы в закрытых распределительных устройствах КРПЗ 10 кВ и 35 кВ.

Параллельно с работой на подстанции «Юрман» на смежных подстанциях сети 35 кВ - «Березовка», «Калиничи», «Серга», «Куликовка», «Валежная», «Кутамыш» - монтируется оборудование релейной защиты и автоматики. Это требуется для обеспечения надежной работы ВЛ 35 кВ, примыкающих к подстанции «Юрман», в условиях их функционирования в режиме двухстороннего питания.

Напомним, что строительство подстанции «Юрман» осуществляется в рамках договора технологического присоединения, заключенного с ООО «ЛУКОЙЛ-Пермь».

В настоящее время в компании «ЛУКОЙЛ-Пермь» на Ильичевском нефтяном месторождении реализован проект по строительству газотурбинной электростанции (ГТЭС) суммарной мощностью 16 МВт.

Ее эксплуатация даст возможность ежегодно вырабатывать до 134,4 млн. кВт-часов электрической энергии.

Часть вырабатываемой энергии будет использоваться для разработки самого месторождения. Другая – в объеме до 120 млн. кВт-часов в год - через подстанцию «Юрман» будет отправляться во внешнюю сеть филиала ОАО «МРСК Урала» - «Пермэнерго».

Объем электрической энергии, поставляемой с ГТЭС «Ильичевская» в сеть «Пермэнерго» через ПС «Юрман», составит порядка 7,5 % от общего объема потребности в электроэнергии Кунгурского энергоузла.

Обсудить на форуме

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в ВКонтакте
Оперативные новости, статьи и крупные релизы портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+