Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Новые смазки для процесса волочения проволоки

12 мая 2016, 09:03 2532 Время чтения ≈ 1 мин
Источник: RusCable.Ru

Компания Etna Products Inc. (штат Огайо, США), поставщик смазочных материалов, имеющий производственные предприятия в Северной Америке, Европе и на Дальнем Востоке, недавно представила свой новый продукт – водорастворимый смазочный состав MasterDraw®1470. Новый продукт предназначен для использования в процессе промежуточного волочения и тонкого волочения медной проволоки и основан на новой технологии EELT™ (Etna Eco Lubricant Technology), разработанной компанией Etna Products.

Поскольку продукт MasterDraw®1470 с добавкой EELT™ не содержит животных и растительных масел, которые могут присутствовать в большинстве традиционных волочильных смазочных материалов, он более устойчив к бактерицидному воздействию. В то же время такие свойства, как смазывающая способность и моющая способность, соответствуют требованиям современных процессов волочения проволоки. Модифицированный продукт MasterDraw®1470 может быть использован в качестве замены традиционным волочильным смазкам для алюминиевой катанки, проволоки промежуточного и малого диаметра.

Так же как и остальные продукты серии Masterdraw, смазочный материал MasterDraw®1470 с добавкой EELT™ поставляется вместе с бесплатной программой технического обслуживания.

Обсудить на форуме

Подпишитесь на бесплатный еженедельный журнал RusCable Insider
Уже больше 3000+ подписчиков с нами! Главные новости и дайджест за неделю в удобном формате!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Эксклюзив
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+