Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Русал модернизирует БГЗ

12 мая 2016, 15:30 2188 Время чтения ≈ 1 мин

Русал объявил о начале модернизации Бокситогорского глиноземного завода (БГЗ). Цель программы модернизации – увеличение производства корунда, применяемого для изготовления абразивных и огнеупорных изделий. Инвестиции в проект составят около $2 млн.

Реализация проекта позволит расширить номенклатуру за счет производства новых фракций и увеличить объем выпускаемой продукции на 10 тыс. т – до 73 тыс. т в год. Продукция предприятия будет поставляться на рынки Европы, Японии, США, России и стран СНГ.

Программа модернизации рассчитана до 2017 г. и пройдет в несколько этапов. В настоящее время ведется разработка проектной документации и осуществляются закупки магнитных сепараторов, смесителей и другого оборудования. Затем начнется строительство и монтаж нового комплекса дробильного и обогатительного оборудования с системами транспортировки материала.

«Более 50% мирового объема корунда производится сегодня в Китае. Реализация проекта позволит компании усилить экспортное направление и занять прочную конкурентную позицию на мировом рынке сырья для производства абразивных инструментов и огнеупоров», – отметил директор по глиноземному бизнесу Русала Яков Ицков, передает ИИС «Металлоснабжение и сбыт».

Обсудить на форуме

Подпишитесь на бесплатный еженедельный журнал RusCable Insider
Уже больше 3000+ подписчиков с нами! Главные новости и дайджест за неделю в удобном формате!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Россия
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно