Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Знатоки электробезопасности получат призы от МРСК Центра и Приволжья: победители интернет-конкурса определены!

13 мая 2016, 15:22 1927 Время чтения ≈ 7 мин

В МРСК Центра и Приволжья подвели итоги 5-ого межрегионального интернет-конкурса на знание правил электробезопасности. Накануне летних каникул 13 учеников получат планшеты и mp3-плееры за победу в интеллектуальном, творческом и исследовательском соревновании.

Конкурс на знание правил электробезопасного поведения проводится энергокомпанией в пятый раз. Каждый раз в нем принимают участие представители более 500 школ  из Владимирской, Ивановской, Калужской, Кировской, Нижегородской, Рязанской, Тульской областей, Республики Марий Эл и Удмуртской Республики.  В этом соревновании ученики снова разгадывали электрокроссворд и расшифровывали кодовую фразу. При этом, каждый из них мог побороться за призы и в других номинациях, прислав на суд жюри интересную кричалку по электробезопасности и свой авторский вопрос для нового кроссворда.

За месяц проведения конкурса  835 детей и подростков  прислали анкеты с верной кодовой фразой, 366 оригинальных девизов сочинили юные поэты и 322 интересных вопроса придумали молодые эрудиты.

Как и прежде, ответить на вопросы кроссворда участники могли, только внимательно изучив раздел «Основы электробезопасности» на сайте МРСК Центра и Приволжья (http://www.mrsk-cp.ru/for_consumers/electrosafety_rules/obshchaya-informatsiya/). В нем собраны обучающие материалы, предназначенные для педагогов, родителей и детей. Это фильмы, аудио и видеоролики, комиксы, плакаты, флэш-игры и интерактивные тесты. За время проведения весеннего конкурса к информации по электробезопасности посетители сайта обратились свыше 60 000 раз, материалами из социально-образовательной группы «Электропатруль» в социальной сети Вконтакте заинтересовались более 600 посетителей, около 5000 пользователей в течение 79 часов смотрели видео-материалы МРСК Центра и Приволжья по электробезопасности на ресурсах канала youtube.

Из числа присланных анкет с помощью компьютерной программы «Генератор случайных чисел» (Erfa http://erfa.ru/number.php) определено 9 победителей -  по 1 в каждом регионе, где работает компания. Эти ребята получат дипломы и планшеты:

  •     Владимирская область: Новиков Денис (№55) - г. Владимир, Гимназия №35, 6Б класс.
  •     Ивановская область: Лилин Алексей (№19) - г. Кинешма, МБОУ школа №17, 8б класс.
  •     Калужская область: Сучкова Алена (№47)- с. Барятино, Барятинская СОШ, 8б класс.
  •     Кировская область: Лянгасова Анастасия (№4) - г. Киров, Гимназия №21, 2г класс.
  •     Республика Марий Эл: Капитонова Ксения (№16)- с. Марьино, МБОУ Марьинская СОШ, 8 класс.
  •     Нижегородская область: Смирнов Сергей (№176) – с. Новоуспенское, МОУ Новоуспенская школа, 7 класс.
  •     Рязанская область: Харькова Дарья (№4)- с. Ижевское, МБОУ Ижевская СОШ им. К.Э. Циолковского, 1а класс.
  •     Тульская область: Фомина Виктория (№14)- п. Гвардейский, МКОО Гвардейская СОШ, 10 класс.
  •     Удмуртская республика: Резенов Владислав (№66)- МБОУ СОШ №4, 8 класс.

Дипломы и Mp-3 плееры будут вручены победителям в номинациях «Творческая» (лучший девиз по электробезопасности) и в номинации «Исследовательская» (лучшие вопросы для следующего кроссворда).

Лучшей в номинации «Творческая» признана  автор 10 девизов по электробезопасности Кузина Екатерина (г. Н. Новгород, МБОУ школа №154, 9а класс). Победителями в номинации «Исследовательская» стали авторы лучших вопросов на тему электричества: Кузнецова Яна (Ивановская область, г. Южа, МБОУСОШ№1, 2а класс), Мальцев Александр (Нижегородская область, г. Арзамас, МБОУ СШ №2 им. А.С. Пушкина, 1б класс) и Арина Толстикова (Удмуртская республика, г. Ижевск, Гуманитарно-юридический лицей №86, 4е класс).

В этом году конкурсная комиссия наградит благодарственными письмами и ценными призами за активную жизненную и преподавательскую позицию трех педагогов: автора методики проведения урока электробезопасности для учеников начальной школы - Колчину Екатерину Владимировну - старшую вожатую МБОУ «Уренская СОШ №2» г. Урень, Нижегородской области; преданного и ответственного педагога, неравнодушного к своим ученикам и своей профессии, активного участника каждого конкурса по электробезопасности, проводимого МРСК Центра и Приволжья - Мартынову Ольгу Валентиновну - библиотекаря МКОУ МСОШ №1 г. Мосальск, Калужской области и учителя информатики и ИКТ, увлекшего участием в конкурсе наибольшее количество учеников (76 человек)- Прокашева Владислава Валерьевича, МБОУ СОШ №4, г. Глазов Удмуртской республики.

В ближайшее время с победителями свяжутся представители компании для вручения призов. Видеозапись розыгрыша призов будет размещена в группе «Электропатруль» в социальной сети Вконтакте  и на странице МРСК Центра и Приволжья в Facebook*. Конкурсная комиссия также наградит благодарственными письмами за помощь в организации и активное участие в конкурсе более 20 педагогов.

ПАО «МРСК Центра и Приволжья» призывает родителей уделять больше времени беседам об электробезопасности и напоминать детям важные правила жизни! Смертельно опасно проникать на территорию энергообъектов и в технические подполья жилых домов, где располагаются электрические коммуникации и устройства, открывать двери электроустановок и электрощитов; смертельно опасно трогать висящий или лежащий электрический провод, приближаться к нему ближе, чем на 8 метров; смертельно опасно играть вблизи энергообъектов, взбираться на опоры линий электропередачи, разбивать изоляторы, набрасывать на провода посторонние предметы; смертельно опасно ловить рыбу и разводить костры под проводами ВЛ, находиться во время грозы вблизи линий электропередачи. При обнаружении провисшего или оборванного провода, открытых дверей электроустановок, а также поврежденных опор немедленно сообщите об этом по телефону «горячей линии» МРСК Центра и Приволжья 8-800-100-33-00. Звонок бесплатный!

* Facebook запрещенная организация на территории РФ в соответствии с ФЗ № 272-ФЗ от 4 марта 2022 года
Обсудить на форуме
MCIP
1.54

ПОДРОБНЕЕ О КОМПАНИИ

Подпишитесь на YouTube канал портала RusCable.Ru.
Больше 3500+ подписчиков уже с нами! Спецпроекты, шоу и прямые эфире у вас под рукой!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+