Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

АББ и Aker Solutions объединяют усилия для развития подводно-добычных комплексов

16 мая 2016, 12:57 3191 Время чтения ≈ 3 мин
Источник: Компания АББ

АББ и Aker Solutions, имеющие большой опыт в разработке подводных комплексов технологий энергоснабжения и автоматизации, объявили о начале сотрудничества для создания решений, которые позволят повысить мировую добычу нефти и газа.

Прекрасно зарекомендовавшие себя силовые комплексы и технологии автоматизации АББ вместе с новаторскими подводными решениями Aker Solutions сделают добычу нефти и газа более эффективной, надежной и гибкой.
Посредством специальных приложений новые решения позволят улучшать энергоснабжение и проводить контроль технологического придонного оборудования с берега или морской платформы. Это приведет к снижению затрат и созданию экономически жизнеспособных подводных добычных комплексов (ПДК) на месторождениях, расположенных далеко от существующей инфраструктуры.

"Энергоснабжение и автоматизация имеют решающее значение для повышения эффективности сжатия, увеличения давления и совершенствования других технологий роста показателей добычи нефти и газа из подводных месторождений", — сказал Питер Тервиш, глава подразделения Автоматизация процессов АББ. "Это сотрудничество является частью нашей стратегии Next Level и позволяет обеспечить прирост добавочной стоимости совместных экспертных оценок и новых комплексных технологий, улучшающих обслуживание клиентов и усиливающих наши решения в области подводного энергоснабжения и автоматизации".

"Мы заключили союз с компанией АББ, которая уже имеет огромный опыт разработки прогрессивных подводных технологий", — сказал Алан Бруннен, глава подразделения подводных решений Aker Solutions. "Вместе мы продолжим разработку технологий для более широкой и устойчивой добычи углеводородов и поможем нашим клиентам сократить затраты, сделав существующие подводные решения более эффективными".

Сотрудничество является результатом нескольких лет совместной работы, которая включает в себя знаменательные события, например, создание в 2015 году первой в мире подводной компрессорной системы для нефтяного месторождения Асгард (Åsgard) на шельфе в Норвегии, которое принадлежит Statoil. В первостепенные задачи сотрудничества входит разработка более эффективных подводных системкомпрессии , которая будет осуществляться при меньших затратах и за меньшее время.

Сотрудничество будет направлено на решение глобальных задач с опорой на присутствие обеих компаний на нефтяных и газовых рынках по всему миру. Штаб-квартира будет расположена в Осло, Норвегия.

Обсудить на форуме
Метки: АББ
ABBR
0.95

ПОДРОБНЕЕ О КОМПАНИИ

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в Телеграм
Актуальные новости, обзоры и публикации портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Новости компаний
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+