Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

"Холдинг Кабельный Альянс" организует в Томске масштабную конференцию для нефтяников

16 мая 2016, 10:01 4804 Время чтения ≈ 3 мин

Ведущий производитель кабельно-проводниковой продукции (КПП) «Холдинг Кабельный Альянс» 22-23 июня 2016 года проводит в Томске (на базе АО «Сибкабель») практическую конференцию для предприятий нефтегазовой отрасли. Планируется, что в ней примут участие представители более 80 компаний.

На конференции будут обсуждаться актуальные вопросы эксплуатации нефтепогружных кабелей. Специалисты АО «Сибкабель» и ПАО «Научно-исследовательский, проектно-конструкторский и технологический кабельный институт (НИКИ) г.Томск» расскажут о модернизации существующих конструкций кабелей для повышения их надежности и о новых разработках.

Одна из последних – высокотемпературный кабель (t° эксплуатации – до 230°) для нефтепогружных электронасосов в теплостойкой изоляции. Его конструкция была разработана АО «Сибкабель» совместно с НИКИ и ОАО «Всероссийский научно-исследовательский, проектно- конструкторский и технологический институт кабельной промышленности» (ВНИИКП). В 2014 году опытные партии кабеля были поставлены заказчикам «Холдинга Кабельный Альянс» для проведения промысловых испытаний. На сегодняшний день изделия отработали более 600 суток без нареканий.  

Предполагается, что специалисты ВНИИКП выступят с докладом на конференции в Томске. Также на встречу с нефтяниками приглашены представители Национального исследовательского Томского политехнического университета и поставщики материалов, используемых при производстве КПП. Тема их доклада – «Исследование стойкости нефтепогружных кабелей к электрическим нагрузкам при частотном регулировании». 

«Холдинг Кабельный Альянс» входит в структуру УГМК и объединяет три завода – АО «Сибкабель» (Томск), АО «Уралкабель» (Екатеринбург), АО «Электрокабель» Кольчугинский завод (Владимирская область) и НИКИ. Компания выпускает широкую линейку кабелей для погружных электронасосов с различными температурными индексами. В номенклатуре продукции «Сибкабеля» изделия для нефтяников занимают почти третью часть. В текущем году по результатам опроса 43 организаций нефтегазового комплекса предприятие было признано одним из лучших поставщиков продукции для его нужд. 

Для того, чтобы принять участие в конференции, достаточно отправить письмо на электронный адрес office@holdcable.com или ershov_d@holdcable.com

Обсудить на форуме
UGMH
7.42

ПОДРОБНЕЕ О КОМПАНИИ

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в ВКонтакте
Оперативные новости, статьи и крупные релизы портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Новости компаний
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно