Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

В Екатеринбурге в 10 раз увеличили тарифы на размещение ВОЛС

16 мая 2016, 17:53 1866 Время чтения ≈ 1 мин

Администрация Екатеринбурга установила тариф в размере более 1,6 тыс. руб. за пользование одной опорой контактной сети внутри квадрата Московская — Челюскинцев — Восточная — Фурманова. Таким образом, тарифы на размещение линий связи на столбах выросли в десять раз.

«Тариф повысился десятикратно. Сейчас муниципалитет ставит ультиматум: или платите гораздо больше, или мы ваши провода порежем и на асфальт сбросим. Фактически нам придется выбирать между весьма существенным ростом цен на услуги связи и ухудшением их качества вплоть до полного исчезновения», - прокомментировал президент Уральской ассоциации операторов связи Леонид Блинов, передает Ъ-Online.

По словам пресс-секретаря городской администрации Дениса Сухорукова, новые тарифы были установлены в соответствии с рыночными ценами. «Несколько лет назад мы не стали продлевать договоры с операторами связи по размещению на опорах «Горсвета». Общие тарифы на размещение ВОЛС не менялись много лет, а сегодня они установлены в соответствии с рыночными ценами», - цитирует господина Сухорукова 66.ру.

Обсудить на форуме
Метки: ВОЛС

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в Телеграм
Актуальные новости, обзоры и публикации портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Россия
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно