Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Энергетики МОЭСК высадили около 14 тысяч саженцев в ходе областной акции "Лес Победы"

17 мая 2016, 10:27 1514 Время чтения ≈ 3 мин

Около 14 тысяч сеянцев сосны и ели высадили энергетики ПАО «МОЭСК» (входит в ГК «Россети») в ходе областной акции «Лес Победы».

Так, сотрудники Северных электрических сетей – филиала ПАО «МОЭСК» посадили 11,5 тысяч саженцев в Учинском лесничестве. С инициативой принять участие в акции, посвященной 75-й годовщине битвы за Москву, выступили совет ветеранов, совет молодежи и профсоюзный комитет предприятия. В Дмитровском филиале ГКУ Московской области «Мособллес» инициативу поддержали, выделили своих сотрудников для инструктажа, предоставили инвентарь и саженцы.

Директор по логистике и материально-техническому обеспечению – начальник управления Северных электрических сетей Игорь Бабурин, напутствуя коллег перед работой, подчеркнул, что участие в акции – это дань памяти и о 65 сотрудниках СЭС, воевавших на фронтах Великой Отечественной войны. Каждый третий из них не вернулся. Всего в Книге памяти Северных электрических сетей значится порядка 350 фамилий участников Великой Отечественной войны и трудового фронта.

Директор Северных электрических сетей (СЭС) Алексей Иржак рассказал, что энергетики филиала имеют богатый опыт участия в такого рода акциях. В прошлом году они высадили 7000 сеянцев сосны. По отзывам лесничих, более 80 процентов сеянцев принялись и дали ростки. Это очень хороший показатель, который свидетельствует, что энергетики выполнили работы в строгом соответствии с рекомендациями.

Под стать коллегам из СЭС трудились и другие подмосковные филиалы ПАО «МОЭСК». Так, основной площадкой высадки для энергетиков южного филиала них стал участок Подольского филиала «Мособллеса» вблизи древнего села Талеж, что в Чеховском муниципальном районе. Энергетиками ЮЭС здесь посадили более 1000 саженцев ели и сосны.

«Для энергетиков филиала участие в подобных мероприятиях стало доброй традицией. В течение последних лет мы сажали деревья в Ступинском, Каширском, Чеховском, Подольском районах. Надеемся, что благодаря совместным усилиям наше Подмосковье станет еще краше, а эколого-патриотическое движение обретет новых сторонников, – отметил директор филиала ПАО «МОЭСК» – «Южные электрические сети» Михаил Ежокин.

Главными площадками акции для сотрудников западного филиала МОЭСК стали участки леса вблизи деревень Пешки и Высокое, где трудились работники Лотошинского и Шаховского РЭС соответственно. Около Пешек на территории 0,5 га энергетики вместе с жителями городского поселения Лотошино высадили 1110 саженцев ели. Шаховчане на площади 8 га высадили свыше 6000 молодых деревьев.

Обсудить на форуме
Метки: МОЭСК

Подпишитесь на YouTube канал портала RusCable.Ru.
Больше 3500+ подписчиков уже с нами! Спецпроекты, шоу и прямые эфире у вас под рукой!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно