Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Компания "Совтест АТЕ" приняла участие в выставке "SENSOR + TEST 2016" в Нюрнберге

17 мая 2016, 12:20 2025 Время чтения ≈ 2 мин
Источник: Совтест АТЕ

С 10 по 12 мая 2016 года в Нюрнберге (Германия) состоялась Международная специализированная выставка «SENSOR + TEST 2016», участие в которой приняла компания «Совтест АТЕ».

Выставка датчиков, измерительной и испытательной техники SENSOR + TEST посвящена решениям для измерений, испытаний и контроля во всех отраслях промышленности. Участники выставки продемонстрировали полный спектр оборудования для измерений и систем тестирования - от микросенсоров до сложных тестовых комплексов, от готовых компонентов до индивидуализированных сервисов.

Специалисты компании «Совтест АТЕ» в области МЭМС-датчиков и сенсорных систем представили на выставке собственные разработки российского производства: датчик наклона в диапазоне ±30º (инклинометр) и датчик ускорения ±30g (акселерометр). Особенностью этих совместных разработок компании «Совтест АТЕ» и ассоциации «РАМЭМС» является то, что они практически не имеют аналогов в мире. Так, 2-осевой МЭМС-акселерометр SV30g, впервые представленный на выставке SENSOR + TEST в Нюрнберге, обладает широким диапазоном измерения ускорений (±30g), высоким разрешением (1,8 mg), высокой точностью, надежностью и возможностью измерения ускорений одновременно по нескольким осям. Это делает датчик уникальным для российского и мирового рынка. Область применения подобных устройств поистине огромна: авиация, железнодорожный, речной, морской транспорт, мониторинг зданий и сооружений, сейсмические измерения. Этот высокотехнологичный проект был реализован российскими электронщиками впервые, и сегодня потребность в нашем продукте очень высока.

Зарубежные специалисты, посетившие выставку, по достоинству оценили разработки ООО «Совтест АТЕ» и «РАМЭМС», ответив актуальность и уникальные характеристики представленных российскими производителями датчиков.

Обсудить на форуме
Метки: СОВТЕСТ АТЕ
SOAT
1.06

ПОДРОБНЕЕ О КОМПАНИИ

Подпишитесь на YouTube канал портала RusCable.Ru.
Больше 3500+ подписчиков уже с нами! Спецпроекты, шоу и прямые эфире у вас под рукой!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Новости компаний
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно