Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

ГК "Севкабель" отгрузила 3 позиции кабеля на напряжение 110 кВ на реконструкцию электрической подстанции ПС № 20 на 220 кВ "Чесменская".

18 мая 2016, 14:00 3881 Время чтения ≈ 1 мин
Источник: ГК Севкабель

ГК «Севкабель» участвовала в тендере на проведение работ в партнерстве с монтажной компанией «ДС-Импекс». В ноябре 2015 года был заключен договор поставки, и с февраля по март все партии кабеля, согласно графику, были поставлены на объект. В мае намечено проведение шеф-надзора за ходом работ специалистами технической поддержки и сервиса ГК «Севкабель».

Чесменская подстанция находится в Московском районе Санкт-Петербурга и занимает площадь 11,7 га. Она построена в 1934 году и является одной из старейших электрических подстанций города; здание подстанции - памятник архитектуры промышленного конструктивизма. От надежной работы объекта зависит электроснабжение Фрунзенского и Московского районов, где расположены такие важнейшие промышленные потребители, как ГУП «Водоканал», завод «Электросила», ГУП «Горэлектротранс», международный аэропорт Пулково и другие.

Масштабная реконструкция и техническое перевооружение подстанции проводятся МЭС Северо-Запада с 2007 года в рамках Соглашения с Правительством Санкт-Петербурга, направленного на обеспечение надежного электроснабжения и создание условий для присоединения к электрическим сетям новых потребителей. Реконструкцию Чесменской планируется завершить к концу 2016 года.

Обсудить на форуме
BAEL
0.98

ПОДРОБНЕЕ О КОМПАНИИ

Подпишитесь на YouTube канал портала RusCable.Ru.
Больше 3500+ подписчиков уже с нами! Спецпроекты, шоу и прямые эфире у вас под рукой!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Новости компаний
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно