Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

МРСК Центра и Приволжья собирает летние студенческие отряды

18 мая 2016, 12:20 1577 Время чтения ≈ 2 мин

Летом этого года в ПАО «МРСК Центра и Приволжья» (входит в группу компаний ПАО «Россети») вновь стартует трудовой сезон студенческих строительных отрядов. Возможность приобретения практического опыта работы на объектах компании будет предоставлена 123 студентам энергетических специальностей профильных образовательных организаций высшего образования и профессиональных образовательных организаций

Третий год подряд, в рамках сотрудничества с ведущими образовательными организациями страны, в МРСК Центра и Приволжья организуется работа студенческих строительных отрядов (ССО). На лето 2016 года в филиалах компании сформировано 9 студенческих строительных отрядов общей численностью 123 человека. Это учащиеся опорных для электросетевого комплекса вузов, таких как Национальный исследовательский университет «МЭИ», Вятский государственный университет, Нижегородский государственный технический университет имени Р.Е. Алексеева и другие.

Студенты будут официально трудоустроены, обеспечены спецодеждой и парадной формой. Перед участием в проекте учащиеся обязательно пройдут инструктажи по технике безопасности, специальную подготовку и медицинское обследование. «Стройотрядовцам» предстоит принять участие в сборке опор ЛЭП, прокладке кабеля, монтаже силового оборудования на подстанциях, подготовке исполнительной документации, в работах по благоустройству территорий энергообъектов. Кроме практического опыта участникам ССО будет предоставлена возможность проявить свои творческие способности в организуемых конкурсах фоторабот, видеороликов, конкурсах на лучшую статью и стенгазету, результаты которых будут подведены осенью на фестивале ССО электросетевого комплекса.

По словам руководства МРСК Центра и Приволжья, для студентов работа на объектах компании – это уникальная возможность получить ценный производственный опыт и четкое представление о своей будущей профессии, а для энергокомпании - способ привлечения квалифицированных сотрудников.

Лучшие студенты из участников ССО получат приоритет в случае последующего трудоустройства в МРСК Центра и Приволжья. Напомним, что по итогам работы со студенческими строительными отрядами в 2014-2015гг. в филиалы компании были трудоустроены 6 выпускников, по 3-м студентам были направлены рекомендательные письма в вузы о поступлении в магистратуру.

Обсудить на форуме
MCIP
1.58

ПОДРОБНЕЕ О КОМПАНИИ

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в Телеграм
Актуальные новости, обзоры и публикации портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+