Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

ABB zenon расширяет решения в области автоматизации для "Интернета вещей, услуг и людей" (IoTSP)

19 мая 2016, 11:36 2461 Время чтения ≈ 2 мин
Источник: Компания АББ

AББ расширяет свой ассортимент в области дискретной автоматизации, чтобы поставлять больше соединительных и прикладных решений для дискретного производства, общего машиностроения и производства продуктов питания и напитков.

Программное обеспечение ABB zenon, разработанное специализирующейся в области автоматизации австрийской компанией COPA-DATA, расширяет возможности связи, соединяемости оборудования между собой и прикладного управления для предприятий машиностроения. Данное ПО диспетчерского управления и сбора данных (SCADA) расширяет ассортимент средств дискретной автоматизации корпорации АББ, в который входят также приводы с регулируемой скоростью вращения, решения для управления движением, двигатели, программируемые логические контроллеры (ПЛК) и панели интерфейса человек-машина (HMI). Все вместе, данные продукты позволяют разрабатывать решения для «Интернета вещей, услуг и людей» (IoTSP), представляющего собой новые бизнес-модели для повышения производительности предприятий и производственных процессов, качества продукции, гибкости производства и энергоэффективности.

«Инновации и скорость — вот ключевые аспекты нашей стратегии «Новый уровень». Решение ABB zenon отлично дополняет наш ассортимент предложений для дискретной автоматизации. Вместе мы можем предоставить нашим заказчикам решения, которые помогают повысить качество продукции и производительность, сэкономить энергию и повысить гибкость технологических процессов. Это особенно важно для нашей стратегии концентрации усилий на индустрии производства продуктов питания и напитков»,— объясняет Мортен Виерод (Morten Wierod), руководитель бизнес-подразделения «Приводы и системы управления» компании АББ.

«Мир, в котором наши бизнес-процессы и наша продукция рассматривались и разрабатывались отдельно друг от друга, ушел в прошлое, сменившись концепцией Industry 4.0 (IoTSP). Сетевые технологии начинаются не с машин или систем, а с людей»,— уверенно говорит Томас Пунзенбергер (Thomas Punzenberger), генеральный директор компании COPA-DATA. «Мы можем предложить нашим клиентам реальную добавленную стоимость, только когда мы работаем вместе, чтобы преодолеть трудности, обусловленные сценариями применения систем Industry 4.0.»

Обсудить на форуме
Метки: АББ
ABBR
0.96

ПОДРОБНЕЕ О КОМПАНИИ

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в Телеграм
Актуальные новости, обзоры и публикации портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Новости компаний
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+