Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Специалисты филиала "Чувашэнерго" готовят детей к электробезопасным каникулам

19 мая 2016, 15:15 1535 Время чтения ≈ 2 мин

В преддверии летних школьных каникул работники филиала ПАО «МРСК Волги» (входит в группу «Россети») - «Чувашэнерго» активизировали работу по профилактике детского электротравматизма. Очередной занимательный урок прошел в гимназии № 46 г. Чебоксары. Ребята подготовились к встрече с энергетиками, украсив учебный класс своими рисунками на тему электробезопасности.

Специалисты предприятия рассказали школьникам о значимости электроэнергии в нашей жизни, что из себя представляет электричество и откуда оно берется. Кроме этого, на уроке электробезопасности дети с помощью работников филиала «Чувашэнерго» выяснили, как себя вести в случае обнаружения на улице свисающего со столба электропровода, открытой дверцы трансформаторной подстанции и т.д. Также энергетики обратили внимание ребят на то, что играть, разводить костры и запускать воздушных змеев вблизи энергообъектов опасно для жизни. «Правила и технику электробезопасности, находясь вблизи энергоустановок и энергооборудования, нужно соблюдать всегда, - объяснили энергетики детям. – За беспечность нередко приходится платить слишком высокую цену». Для закрепления полученной информации энергетики показали, специально подготовленные в ПАО «МРСК Волги» видеоматериалы и подарили всем участникам встречи яркие блокноты, раскраски, плакаты и памятки с правилами по электробезопасности.

Проведение уроков электробезопасности для детей является одним из ключевых направлений программы по предупреждению электротравматизма, инициированной ПАО «Россети». Специалисты филиала «Чувашэнерго» регулярно проводят занятия по профилактике электротравматизма среди детей в дошкольных и школьных образовательных учреждениях. С начала текущего года такие занятия прошли уже в 305 детских садах и школах Чувашии. Они занятия являются одной из эффективных мер предотвращения детского электротравматизма.

В течение всего лета работники филиала «Чувашэнерго» будут еженедельно знакомить детей с правилами электробезопасности как в детских садах, так и детских оздоровительных лагерях на всей территории Чувашской Республики. Также ребята продолжают знакомиться с электрической грамотой на страницах детского журнала «Игрушка».

Обсудить на форуме

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в ВКонтакте
Оперативные новости, статьи и крупные релизы портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно