Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Уголовная ответственность энерговору

19 мая 2016, 14:38 1487 Время чтения ≈ 2 мин
Источник: Россети Сибирь

Следственным управлением УМВД России по городу Чите возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст.158 Уголовного Кодекса РФ - кража в особо крупном размере. Одна из торговых баз, расположенных на улице Лазо краевой столицы, с помощью магнита, искажающего показания прибора учета, похитила у филиала ПАО «МРСК Сибири» (дочерняя компания ПАО «Россети)- «Читаэнерго» электрическую энергию более чем на 2 миллиона рублей.

Случай энерговоровства был выявлен в конце марта в ходе очередного рейда, проведенного специалистами энергокомпании. Акт о безучетном потреблении электроэнергии был составлен на месте, подписан потребителем. Отметим, что потребление электроэнергии в подобных случаях рассчитывается по максимальным параметрам: как произведение мощности всего электрооборудования, имеющегося в доме или квартире, в условиях круглосуточной работы за период с последней проверки, но не более 180-ти дней.

Этот случай лишь подтверждение истины, что бесплатного электричества не бывает. Рано или поздно за сворованную электроэнергию придется заплатить. И чем позже - тем больше сумма ущерба, которую нужно будет возместить энергетикам. Не говоря об испорченной репутации, которую не купишь ни за какие деньги.

Сотрудники «Читаэнерго» продолжают еженедельно проводить рейды для выявления случаев бездоговорного и безучётного потребления электрической энергии. Современное оборудование, применяемое ими в работе, помогает легко вычислить энерговора. Кроме этого, энергетики надеются и на помощь в этой борьбе сознательных потребителей.

Уважаемые забайкальцы! Если вы стали свидетелем случаев несанкционированного вмешательства в работу энергооборудования, сообщите об этом по телефону горячей лини 8-800-1000-380 (звонок бесплатный, конфиденциальность гарантирована). Ни один тревожный сигнал энергетики не оставят без внимания.

Обсудить на форуме
Метки: МРСК СИБИРИ

Подпишитесь на YouTube канал портала RusCable.Ru.
Больше 3500+ подписчиков уже с нами! Спецпроекты, шоу и прямые эфире у вас под рукой!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+