Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

В Первоуральске при пожаре погибли три человека

23 мая 2016, 11:33 1600 Время чтения ≈ 2 мин
Источник: ПУНП.РФ

21 мая в 04.30 в дежурную часть ОВД Первоуральска поступило тревожное сообщение о том, что после тушения пожара в частном деревянном доме по улице Кирова в поселке Динас обнаружены тела трех погибших граждан. На место происшествия выезжала следственно-оперативная группа полиции и представитель Следственного комитета. Сыщиками уголовного розыска установлены личности погибших. По предварительным данным, ими оказались двое мужчин 1967 и 1953 годов рождения, а также женщина 1960 года рождения. Их сильно обгоревшие останки были обнаружены  на кроватях. Возгорание произошло на площади порядка 100 квадратных метров, огнем уничтожены кровля, перекрытия, повреждены стены.

«В настоящее время оперуполномоченные и участковые проводят подворовой обход прилегающей территории с целью установления возможных свидетелей и очевидцев трагедии. Отрабатываются различные версии произошедшего ЧП, в том числе неисправность электроприборов. Об актуальности этой версии может свидетельствовать обнаруженный сыщиками на месте возгорания фрагмент электропровода со следами плавления», - рассказал начальник пресс-службы ГУ МВД России по Свердловской области полковник Валерий Горелых.

Полицией совместно с МЧС и Следственным комитетом ведется проверка, по итогам которой будет принято процессуальное решение.

«Следственным отделом СК Российской Федерации по городу Первоуральску проводится доследственная проверка. Для определения точной причины смерти граждан назначена судебно-медицинская экспертиза, а точная причина пожара будет установлена в ходе пожарно-технической экспертизы», - сообщили в региональном Следственном управлении СК России.

Обсудить на форуме

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в Телеграм
Актуальные новости, обзоры и публикации портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Россия
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+