Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

МРСК Юга готовит электросетевой комплекс Волгоградской области к ЧМ-2018

24 мая 2016, 14:27 1625 Время чтения ≈ 1 мин
Источник: Россети Юг

 Волгоградский филиал ПАО «МРСК Юга» (входит в группу компаний «Россети») модернизирует сетевую инфраструктуру региона к Чемпионату мира по футболу в 2018 году.

20 мая энергетики приступили к выполнению основных работ по реконструкции подстанции (ПС) 110/35/6 «ТДН», которая обеспечит электроснабжение главной волгоградской площадки чемпионата – стадиона «Арена-Победа». На ПС начинаются строительные работы на участке ячейки трансформатора Т-4, а также строительство нового общеподстанционного пункта управления.

Накануне волгоградские энергетики провели все необходимые подготовительные работы, в том числе выполнили временное ограждение строительной площадки, демонтировали кабельные лотки, провели земляные работы и т.д.

В течение года в рамках реконструкции на ПС «ТДН» будут заменены два из трех силовых трансформаторов, что позволит увеличить общую мощность центра питания до 75 МВт. В результате модернизированная подстанция обеспечит максимально надежное электроснабжение стадиона на 45000 зрительских мест и прилегающей инфраструктуры. Полное окончание работ по реконструкции подстанции намечено на 2 квартал 2017 года.

Обсудить на форуме
Метки: МРСК ЮГА, ЧМ-2018

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в ВКонтакте
Оперативные новости, статьи и крупные релизы портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+