Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

О перспективах развития мировой атомной энергетики будут говорить участники пленарной сессии Форума "АТОМЭКСПО 2016"

24 мая 2016, 10:24 1660 Время чтения ≈ 3 мин
Источник: ООО Атомэкспо

Восьмой Международный Форум «АТОМЭКСПО 2016» пройдет с 30 мая по 1 июня в Москве в Гостином Дворе. Организатор мероприятия Государственная корпорация по атомной энергии «Росатом», оператор – ООО «Атомэкспо».

Одним из ключевых событий второго дня работы Форума (31 мая) станет пленарная сессия «Будущее атомной энергетики. Новые игроки», которая будет посвящена общим вопросам развития мировой атомной энергетики, а также вопросам сотрудничества со странами, планирующими развивать атомную энергетику и основным аспектам комплексного предложения Росатома. Новые игроки - это страны-новички, пока не имеющие опыт использования ядерных технологий, их вступление в ряды «атомных стран» может стать катализатором для их высокотехнологичного развития и обязательно скажется на будущем атомной генерации. Модератором данной сессии выступит генеральный директор Всемирной ядерной ассоциации Агнета Ризинг.

В приветствии к участникам Форума Агнета Ризинг отметила: «Я уверена, что «АТОМЭКСПО 2016» предоставит прекрасную возможность определить и сосредоточиться на подходах, ориентированных на конкретные решения и найти пути объединения всего ядерного сообщества – научные исследования, правительство, регулирование, проектирование, эксплуатация, вывод из эксплуатации и утилизация отходов – которые будут играть соответствующую роль в направлении достижения общей цели, чтобы гарантировать, что ядерная энергия может способствовать надежному, доступному и экологически чистому производству электроэнергии».

Планируется, что на пленарной сессии с приветственным словом к участникам «АТОМЭКСПО 2016» обратится  генеральный директор Госкорпорации «Росатом» Сергей Кириенко. В дискуссии примут участие: первый заместитель генерального директора - директор Блока по развитию и международному бизнесу Госкорпорации «Росатом» Кирилл Комаров; заместитель генерального директора МАГАТЭ Михаил Чудаков; заместитель Министра углеводородов и энергетики Боливии Хоакин Родригез Гутьеррез; генеральный директор Комиссии по атомной энергии Нигерии Франклин Осайсай; генеральный директор Иорданской компании по атомной энергии Ахмад Хиясат; заместитель Министра энергетики Ганы Абдул Джинапур; заместитель Министра окружающей среды Камбоджи Понлок Тин и другие.

Помимо этого в деловую повестку Форума «АТОМЭКСПО 2016» включены более 10 дискуссионных площадок.

Генеральным информационным партнером Форума выступает информационное агентство «РИА Новости» - флагманский бренд в портфеле МИА «Россия сегодня». Партнером мероприятия является Международная специализированная выставка «Астана ЭКСПО-2017».

Подробная информация о Форуме «АТОМЭКСПО 2016» на сайте http://2016.atomexpo.ru, по вопросам участия просьба обращаться в дирекцию Форума по тел.: +7 (495) 663-3821, E-mail: atomexpo@atomexpo.com.

Обсудить на форуме
Метки: ФОРУМ

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в ВКонтакте
Оперативные новости, статьи и крупные релизы портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Анонсы
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно