Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Филиал "Удмуртэнерго": отрасли нужны подготовленные профессионалы

25 мая 2016, 14:49 1412 Время чтения ≈ 2 мин

Директор филиала «Удмуртэнерго» ПАО «МРСК Центра и Приволжья» Андрей Малышев возглавил работу аттестационной комиссии по защите дипломов студентов факультета энергетики и электрификации Ижевской государственной сельхозакадемии (ИжГСХА).

Защита дипломных проектов стартовала в середине мая и завершится в июне. Конкурсной комиссии представлены исследования студентов-выпускников на тему электрофикации, энергоэффективности и энергосбережения в аграрной промышленности. Часть проектов заинтересовала не только преподавателей факультета, но и энергетиков. - Для студентов важно, чтобы их работы получили оценку со стороны практиков, - говорит декан факультета энергетики и электрификации доктор технических наук Петр Лекомцев. – Присутствие на защите директора крупнейшей электросетевой компании региона, несомненно, подстегивает ребят к более качественной и детальной проработке своих дипломных проектов.

Высокая оценка дипломного проекта со стороны практиков серьезно повышают шансы выпускника на достойное трудоустройство, и даже на воплощение своего проекта в жизнь. Филиал «Удмуртэнерго» и ИжГСХА связывает давнее и плодотворное сотрудничество. Выпускники факультета энергетики и электрификации работают на многих ответственных постах компании. Между ПАО «МРСК Центра и Приволжья» и вузом заключено соглашение о долгосрочном сотрудничестве. Предметом соглашения стала организация взаимодействия вуза и энергопредприятия в научной, научно-практической и образовательной сфере. В 2015 году при поддержке Удмуртэнерго лаборатория факультета была оснаснащена современным учебным оборудованием. - Все стороны заинтересованы в развитии и упрочении связей между вузами и производством, - отметил директор филиала «Удмуртэнерго» Андрей Малышев. – Энергетике нужны образованные, думающие, творческие специалисты. Прекрасно, что мы, как практики, имеем возможность влиять на образовательный процесс, на то, чтобы из вуза в большую жизнь выходили настоящие профессионалы, в полной мере обладающие всеми востребованными современной энергетикой навыками.

Обсудить на форуме
MCIP
1.56

ПОДРОБНЕЕ О КОМПАНИИ

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в Телеграм
Актуальные новости, обзоры и публикации портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно