Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Филиал "Ивэнерго" называет должников

27 мая 2016, 13:42 1418 Время чтения ≈ 1 мин

Сумма задолженности предприятий и иных субъектов экономической деятельности Ивановской области за передачу электроэнергии перед филиалом «Ивэнерго» ПАО «МРСК Центра и Приволжья» составила более 402 млн руб.

Уровень задолженности потребителей за передачу электроэнергии, в сравнении с прошлым месяцем, значительно снизился. По словам заместителя директора по реализации и развитию услуг филиала Александра Вольского, этому способствует усиленная работа с должниками. Энергетики используют разные методы гражданско-правового и административного характера, но предпочитают ограничиваться таким дополнительным договорным обязательством, как составление и строгое соблюдение графика погашения долгов. Если договоренности не соблюдаются, то специалисты филиала вынуждены применять крайнюю меру - ограничение потребления электроэнергии или отключение злостных неплательщиков, а также введение административной и материальной ответственности в отношении как юридических, так и должностных лиц. В любом случае, наличие задолженности за передачу электроэнергии перед филиалом «Ивэнерго» ПАО «МРСК Центра и Приволжья» может привести к серьезным последствиям для сетевого комплекса Ивановской области.

По состоянию на 26 мая 2016 года крупными должниками филиала являются: ООО «Ивановоэнергосбыт» - 110 млн руб, ООО «Энергосбыт» - свыше 7,8 млн руб, ОАО "Ивгоэнергосбыт" – свыше 3,5 млн руб, АО «Оборонэнергосбыт» - 3,4 млн руб, , ОАО «Совхоз «Тепличный» - свыше 6,3 млн руб.

Обсудить на форуме
Метки: ИВЭНЕРГО
MCIP
1.56

ПОДРОБНЕЕ О КОМПАНИИ

Подпишитесь на бесплатный еженедельный журнал RusCable Insider
Уже больше 3000+ подписчиков с нами! Главные новости и дайджест за неделю в удобном формате!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+