Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

В филиале "Владимирэнерго" подведены итоги соревнований профессионального мастерства

1 июня 2016, 11:27 1405 Время чтения ≈ 3 мин

25-27 мая 2016 года в филиале «Владимирэнерго» ПАО «МРСК Центра и Приволжья» состоялись соревнования профессионального мастерства. В этом году в состязаниях участвовали бригады по ремонту и обслуживанию подстанционного оборудования.

В соревнованиях принимали участие команды от каждого из четырех производственных отделений филиала «Владимирэнерго»: Александровские, Владимирские, Гусевские и Ковровские электрические сети. Первый теоретический этап на компьютерах и реанимация пострадавшего от электрического тока проходил на базе Учебного центра «Энергетик», практическая часть – на базе производственного отделения «Владимирские электрические сети».

Команды на специально оборудованном полигоне в течение двух дней прошли шесть этапов различной сложности и продолжительности, от практических ремонтных работ, освобождения и реанимации пострадавшего от электрического тока до тушения пожара на оборудовании подстанции.

- «На таких мероприятиях фиксируются и тщательно анализируются недочеты, чтобы на рабочем оборудовании не допустить ошибок. Данное мероприятие направлено на совершенствование уровня профессиональной подготовки энергетиков, распространение передовых и новых методов работы, направленных на снижение количества аварий и недопущения несчастных случаев при проведении ремонтных и эксплуатационных работ. Эту работу мы будем продолжать и в будущем», - отметил Алексей Тютин, заместитель главного инженера по эксплуатации филиала «Владимирэнерго».

По итогам соревнований названы лучшие бригады и победители в личном зачете. Первое место среди бригад, обслуживающих подстанции по сумме набранных баллов(1246) заняла бригада производственного отделения (ПО) «Владимирские электрические сети».

Второе место с результатом 1164 балла досталось ПО «Гусевские электрические сети», на третьем с 1100 балла – ПО «Ковровские электрические сети».

В личном зачете «Лучшим мастером» признан Алексей Тарасов ПО «Владимирские электрические сети». Звание «Лучшего производителя работ по ремонту подстанционного оборудования» завоевал Роман Самсонов из ПО «Гусевские электрические сети». «Лучшим электромонтером по обслуживанию подстанционного оборудования» стал Андрей Безруков ПО «Ковровские электрические сети», а «Лучшим слесарем по ремонту подстанционного оборудования» признан Владимир Балычев – представитель ПО «Александровские сети». Победители и призеры соревнований были награждены дипломами, грамотами и ценными подарками.

Команда из Владимирских электрических сетей в июне текущего года примет участие в соревнованиях профессионального мастерства среди филиалов МРСК Центра и Приволжья, которые пройдут на базе филиала «Тулэнерго».

Обсудить на форуме
MCIP
1.58

ПОДРОБНЕЕ О КОМПАНИИ

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в ВКонтакте
Оперативные новости, статьи и крупные релизы портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+