Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Прогнозируемый объём потребления термопластичных эластомеров достигнет 5,5 миллионов тонн к 2020 году

6 июня 2016, 15:48 1409 Время чтения ≈ 2 мин
Источник: RusCable.Ru

В новом докладе экспертов из компании Smithers Rapra под названием «Будущее термопластичных эластомеров до 2020 года» приводятся результаты исследования передовых технологий, оказывающих влияние на рынок термоэластопластов, и анализируются будущие тенденции развития автомобильного, строительного, промышленного, медицинского и здравоохранительного секторов.

По оценке специалистов, объём глобального потребления термопластичных эластомеров вырос с 3,7 миллионов тонн в 2013 году до 4,2 миллионов тонн в 2015 году. Ожидается, что он будет продолжать расти и далее и составит 5,5 миллионов тонн в 2020 году при среднегодовых темпах роста 5,5% на протяжении периода с 2015 по 2020 год.

Автомобильный, а также строительный рынки отвечают за бóльшую часть (более половины) общемирового объёма потребления термоэластопластов. В то время как рецессия оказала существенное негативное влияние на оба эти рынка, лишь в автомобилестроительном секторе наблюдается частичное восстановление рынка.

По мнению автора доклада г-на Патрика Эллиса (Patrick Ellis), в настоящее время устанавливаются средние темпы роста потребления, и, с возможными исключениями, они ни на одном рынке не приближаются к тем значениям, которые имели место десять лет тому назад. Это является признаком того, что рынок термоэластопластов, приобретающих глобальное признание, начинает становиться зрелым, находящимся в стабильном равновесии рынком. Автомобили и другие транспортные средства по-прежнему будут доминировать в качестве конечного рынка потребления, доля их рынка возрастёт до 44% в 2020 году.

«Восходящие звёзды» - предметы медицинского и гигиенического назначения, а также провода и кабели. Здесь намечаются высокие среднегодовые темпы роста в течение периода 2015 – 2020г.г., а общая доля этих изделий на рынке составит более 15% в 2020 году. Азия продолжает оставаться самым крупным и быстрорастущим рынком, а Китай по-прежнему является доминирующим игроком в этом регионе.

В Европе и Северной Америке наблюдается незначительный спад, в то время как в остальных регионах мира происходит увеличение доли рынка. Прогнозируемые среднегодовые темпы роста рынка термоэластопластов на период 2015 – 2020г.г. для азиатско-тихоокеанского региона – 7,3%, для Европы – 3,2%.

Обсудить на форуме

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в ВКонтакте
Оперативные новости, статьи и крупные релизы портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Эксклюзив
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+