Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+

Названы ТОП-5 колледжей Национального чемпионата "Молодые профессионалы" (WorldSkills Russia)

6 июня 2016, 17:14 1084 Время чтения ≈ 2 мин
Источник: WorldSkills Russia

По результатам финала четвертого Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) 2016 названы ведущие колледжи страны, учащиеся которых показали наилучшие результаты в общем медальном зачете. Напомним, что 27 мая были озвучены итоговые результаты соревнований профессионального мастерства по стандартам WorldSkills: по общему количеству медальных очков первое место заняла Москва – 127, второе место – Московская область – 90 и на третьем месте – Республика Татарстан – 80.

Рейтинг колледжей составлен основе данных информационной системы CIS, куда заносятся все результаты соревнований «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) в соответствии с международными стандартами WorldSkills International. Ранжирование колледжей составлено на основе количества полученных медальных очков: золотая медаль – 4 балла, серебро – 3 балла, бронза – 2 балла.

Возглавил рейтинг Московский колледж предпринимательства №11, воспитанники которого завоевали на чемпионате 2 золотые и 5 серебряных медалей,  набрав 23 очка в общем зачете. На втором месте расположился челябинский Русско-Британский Институт Управления, в арсенале которого 4 золотые медали и одна серебряная. Замыкает тройку лидеров подмосковный колледж «Энергия», который получил в ходе чемпионата 3 золотые медали и одну бронзовую. Раменский колледж занял 4 позицию, набрав 12 очков. 5 место поделили между собой три учебных заведения, набравшие 11 баллов: подмосковные колледж «Московия» и университет «Дубна», а также Уральский колледж технологий и предпринимательства.