Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Филиал "Калугаэнерго": ухудшения ситуации с неплатежами допускать нельзя!

10 июня 2016, 16:35 1037 Время чтения ≈ 2 мин

6 июня 2016 года первый заместитель директора филиала «Калугаэнерго» ПАО «МРСК Центра и Приволжья» Валерий Мовшук и заместитель директора по реализации и развитию услуг филиала «Калугаэнерго» ПАО «МРСК Центра и Приволжья» Владимир Сверчков приняли участие в плановом заседании комиссии по мониторингу финансового состояния, повышению платежной дисциплины и обеспечению финансовой устойчивости предприятий электросетевого комплекса. Оно состоялось в администрации Калужской области под председательством заместителя губернатора региона Руслана Смоленского.

Дебиторская задолженность перед филиалом «Калугаэнерго» ПАО «МРСК Центра и Приволжья» за последние три месяца снижена на 31 процент. Несмотря на уверенную тенденцию последних месяцев к ее снижению, ситуация продолжает оставаться напряженной. Ведь сумма «просрочки» огромная, она сопоставима с тремя (!) годовыми объемами ремонтной программы энергетиков. На 2 июня 2016 года задолженность со стороны потребителей перед филиалом «Калугаэнерго» составляет 929 млн. рублей.

Как было отмечено на совещании, положительная динамика – не повод для снижения жесткого контроля ситуации. Тем более, что подчас возникает парадоксальная ситуация, когда «крупные» должники существенно снижают свой долг перед Калугаэнерго, а ряд небольших предприятий и компаний только наращивают задолженность. Такая ситуация, например, сложилась с УМП «Коммунальные тепловые сети» МО «Город Балабаново» (задолженность на 2 июня составила 3,4 млн. рублей). Долг рос в течение 4 месяцев. Но руководство предприятия намерено до конца первого полугодия полностью погасить задолженность. К сожалению, не все руководители проявляют сознательность. Имея задолженность в 4,8 млн. рублей, ООО «Энергоресурс» (Боровский район) не предпринимает вообще никаких шагов к ее погашению. На совещании было подчеркнуто: это недопустимо и к ним необходимо применять самые жесткие меры, вплоть до полного отключения энергопитания.

Обсудить на форуме

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в ВКонтакте
Оперативные новости, статьи и крупные релизы портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+