Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Технологии "умного города" придут в Ставропольский край

17 июня 2016, 14:45 1728 Время чтения ≈ 2 мин

Компания Schneider Electric, мировой эксперт в управлении энергией и автоматизации, и Правительство Ставропольского края подписали  на полях Петербургского международного экономического форума соглашение о сотрудничестве. В церемонии подписания приняли участие губернатор Ставрополь¬ского края Владимир Владимирович Владимиров и президент Schneider Electric в России и СНГ Йохан Вандерплаетсе.

Сотрудничество будет направлено на устойчивое развитие крупнейших городов Ставропольского края, включая реализацию проектов энергосбережения и повышения энергетической эффективности, разработку и внедрение технологий «умных городов», в том чис¬ле в системах водоснабжения и водоотведения, производства, распределения и передачи энергии, в системах общественной безопасности. Разработка и реализация решений будет проводиться силами российских инженерных центров Schneider Electric.

«У Schneider Electric есть большой международный опыт и широкие технологические возможности в области энергосбережения и реализации проектов «умных городов». Современные технологические решения позволяют сделать инфраструктуру городов более энергоэффективной и надежной, управление городом эффективным и оперативным, а жизнь его жителей - комфортной и безопасной», – отметил Йохан Вандерплаетсе, президент Schneider Electric в России и СНГ. – Юг России, и в частности Ставропольский край,  имеет большой потенциал для развития туризма. Основой для туристической привлекательности региона во многом является высокоразвитая инфраструктура, на совершенствование которой и будет направлено наше сотрудничество».

«Компания обладает знаниями, которые помогают сделать комфортной жизнь людей. Мы заинтересованы в этих технологиях. Рассчитываю, что сотрудничество позволит решить ряд серьезных проблем в коммунальной сфере края», – отметил губернатор Ставрополь¬ского края Владимир Владимиров.

Обсудить на форуме

Подпишитесь на YouTube канал портала RusCable.Ru.
Больше 3500+ подписчиков уже с нами! Спецпроекты, шоу и прямые эфире у вас под рукой!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Новости компаний
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+