Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Управление военных представительств Минобороны России на Форуме "Армия-2016" подтвердит высокое качество военной техники, поставляемой на вооружение российской армии

23 июня 2016, 16:38 3887 Время чтения ≈ 2 мин
Источник: Армия-2018

Управление военных представительств Министерства обороны Российской Федерации на II-м Международном военно-техническом форуме «Армия-2016» представляет экспозицию, отражающую структуру и основные задачи Управления, а также историю становления системы военного контроля качества вооружения.

Активно проводится работа с предприятиями оборонно-промышленного комплекса по их участию в экспонировании на площадках Форума «Армия-2016» образцов вооружения и техники с целью демонстрации мощи Вооруженных Сил России, где институт военных представителей остается ключевым звеном взаимодействия между органами военного управления и предприятиями промышленности.

Проведенный анализ качества ВВСТ за 2015 год показал, что при увеличении объема поставок продукции военного назначения в 1,5 раза (по отношению к 2014 году) и увеличения интенсивности её эксплуатации, в 2015 году сохранился прежний уровень относительного количества претензий к качеству ВВСТ – в среднем 1 рекламационный акт на 14,2 гарантийных изделия.

Международный формат Форума и повышенный интерес иностранных гостей к отечественной военной технике лишний раз подчеркивает контролируемые военпредами ее высокое качество и надежность. Одним из основных требований со стороны иностранного заказчика было и остается осуществление контроля качества и приемки ПВН российскими военными представительствами.

Кроме того, на площадках Форума Управлением военных представительств планируется обсудить вопросы оптимизации комплекса мероприятий, связанных с повышением эксплуатационных и надежностных характеристик вооружения, совершенствования программ государственных и оценочных испытаний опытных образцов, поддержания заданного уровня исправности техники в эксплуатации.

«Техника, которая будет представлена на динамическом показе Форума «Армия-2016», на всех этапах создания сопровождалась военными представителями. Поэтому в высоком качестве ее изготовления и надежности можно быть уверенными», – отметил начальник Управления военных представительств Минобороны России полковник Олег Степанов.

Обсудить на форуме
Метки: АРМИЯ-2016

Подпишитесь на бесплатный еженедельный журнал RusCable Insider
Уже больше 3000+ подписчиков с нами! Главные новости и дайджест за неделю в удобном формате!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Выставки, форумы
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+