Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

На Кировской ТЭЦ-5 проверят работу турбины

29 июня 2016, 17:53 1585 Время чтения ≈ 2 мин
Источник: ПАО Т Плюс

На Кировской ТЭЦ-5, которая обеспечивает теплоснабжением половину города Кирова, ведется подготовка энергетического оборудования к предстоящему отопительному сезону. На сегодняшний день энергетики проводят ремонт одного из трех турбогенераторов Кировской ТЭЦ-5. На следующую неделю запланировано вскрытие турбоагрегата №2: будет снята крышка цилиндра низкого давления, разобрана проточная часть и затем последует выемка ротора.

Ремонтные работы на турбоагрегате мощностью 185 МВт продлятся 57 дней. За это время будет проведен большой объем диагностических, профилактических и ремонтных работ на оборудовании.

В целом на ремонте энергоблока будет задействовано 70 человек. Специалисты компании проведут диагностику ротора, дисков, лопаток турбины с зачисткой и контролем на микротрещины и соответствие состояния эксплуатационным требованиям. Каждый узел энергоблока будет отремонтирован по отдельности. Будет выполнен полный объем ремонта проточной части цилиндра низкого давления, подшипниковых опор ротора, а также арматуры и насосов вспомогательного оборудования.

«Турбогенератор №2 на Кировской ТЭЦ-5 введен в работу более 30 лет назад, - рассказал Александр Гришатов, главный инженер Кировского филиала «Т Плюс». - Для поддержания его надежной и бесперебойной работы требуется контроль, своевременная диагностика технического состояния и проведение необходимого ремонта. Работы на основном энергетическом оборудовании мы планируем на летний период, когда нагрузки на станции по теплоснабжению минимальны».

В августе на Кировской ТЭЦ-5 стартует реконструкция турбогенератора №3, обеспечивая тем самым не только текущую, но и перспективную надежность электростанции, поставляющей кировчанам электричество и тепло в дома.

Обсудить на форуме
Метки: Т ПЛЮС

Подпишитесь на YouTube канал портала RusCable.Ru.
Больше 3500+ подписчиков уже с нами! Спецпроекты, шоу и прямые эфире у вас под рукой!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Энергетика
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+